Выводим тайтл на странице товара

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем mechenosec, 25 мар 2013.

  1. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Важно чтоб тайтл был релевантный странице, тоесть чтоб тайтл повторялся на странице, сделал чтоб он автоматически выводился под метками и обрамлялся тегами h1 один еще из важных тегов на сайте
    Работать будет только если у вас сделаны дополнительные поля seo_title и seo_h1
    Чтоб сделать нужно:
    В файле /www/catalog/view/theme/ВАША ТЕМА/template/product/product.tpl найти строчку
    <a href="<?php echo $tag['href'];?>"><?php echo $tag['tag'];?></a>,
    <?php }?>

    После этого добавить
    <br/><?php if($seo_title){?>
    <h1style="font-size:12px;"><?php echo $seo_title;?></h1><?php }else{?><h1style="font-size:12px;"><?php echo $heading_title;?></h1><?php }?>


    И в файле

    /www/catalog/controller/product/product.php найти строчку
    $this->data['heading_title']= $product_info['name'];
    и добавить
    $this->data['seo_title']= $product_info['seo_title'];


    Что мы теперь получаем после манипуляций с Dead Cow и этих:
    - Title страницы товаров генерируется уникальные дополнительно с нужными ключами по вашему выбранному шаблону
    - Description страницы товаров генерируется уникальные дополнительно можно разбавить текстом из описания товара (что я раньше и делал только ручками)
    - Title полностью релевантный странице, тест тайтла ссылается на страницу товара и дополнительно это еще и H1
     
  2. Florenco

    Florenco

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    102
    Тег h1 должен быть один на странице.
     
  3. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Сделайте тегом h2
     
  4. Florenco

    Florenco

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    102
    Эта доработка не несёт никакой смысловой нагрузки.
     
  5. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Эта доработка делает вашу страницу более релевантной, что проверенно на позитивном личном опыте.
     
  6. Globe-Star

    Globe-Star ...

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    123
    а как сделать дополнительные поля seo_title и seo_h1 ?
     
  7. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Поиск еще никто не отключал.
     
  8. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    С точки зрения SEO иногда бывает полезно чтобы title и h1 не были абсолютно тождественны. Посмотри Ultimate Seo Package. Руками задаются title, h1, h2 для каждого товара. Очень удобно.
     
  9. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    И как же вы определяли релевантность? Как ее измеряли и сделали вывод что она увеличилась? Мне кажется с вашим подходом тег н1 можно упразднять вовсе.
     
  10. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Уж не вам о моем подходе судить сударь.
    Я выложил здесь штук пять улучшений которыми пользуюсь сам, и на протяжении года посещаемость растет без особых дополнительных затрат сейчас в районе 1500 уников в сутки, так что не рассказывайте мне пожалуйста.

    P.S. у себя давненько изменил на H2, главное чтоб данные из тайтла встречались на странице
    Код:
    <br/><?php if($seo_title){?>
    <h2 style="font-size:12px;"><?php echo $seo_title;?></h1><?php }else{?><h1style="font-size:12px;"><?php echo $heading_title;?></h2><?php }?>
     
  11. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Я вообще то сударыня, но это ладно. Вы просто объясните у Вас что 2 одинаковых сайта и на одном вы сделали улучшения а на другом нет? Как вы измерили полезность улучшений вот в чем мой вопрос, в чем измеряется релевантность и как вы измерили изменение ее. Я могу тоже рассказывать много и долго какой я крутой сео оптимизатор и как у меня растет траф, только вопрос что привело к этому остается открытым так как есть в любой исследовательской деятельности понятие "чистота эксперемента". Еслиб вы сотрудником гугла были и в точности знали его алгоритмы я могла бы Вам просто поверить и то сомневалась бы.
     
  12. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Сорри не досмотрел вашу половую принадлежность.
    Проверка релевантности:
    http://whois.domaintools.com/
    Анализ контента
    http://goo.gl/ZcL6n

    Я выложил то что использую сам, вы решайте что вам использовать, какие хитрости еще придумывать, и будет вам счастье.