Выводится неправильное значение select. Как исправить?

Тема в разделе "JavaScript", создана пользователем makeart, 13 июн 2018.

  1. makeart

    makeart

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! javascipt только изучаю... возможно, ошибка довольно глупая... Но сама не знаю как исправить...
    Использую вот этот скрипт для выбора цвета и материалов bulgakbook.ru/js/selectFx.js
    Есть небольшой калькулятор bulgakbook.ru/kalkulyator2.html
    Если выбрать цвет сначала на экокоже, а затем на велюре, то значение повторно выбранного цвета в итоговой таблице не изменится... т.е. цвет правильно отображается в самом блоке цвета, но не верно в конце странице в таблице. Но если вернуться на экокожу и изменить цвет, то все нормально работает.
    Причем если в консоле просто ввести $('.calc-material-oblogka li.cs-selected').attr('data-name'); то выводит правильное название цвета, а на сайте - нет....
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    У меня в Мозилле такой проблемы нет. Выбрал сначала экокожу и цвет, затем переключил на велюр и выбрал цвет - в таблице он изменился. И в консоли видно, что цвет читается правильно.
    Но после возвращения обратно на экокожу цвет действительно не возвращается к выбранному ранее для экокожи. Отсутствие сообщений в кончоли свидетельствует о том, что при переключении не срабатывает тот обработчик, который обрабатывает выбор цвета - в этом и заключается проблема. При переключении типа вам нужно дополнительно вызывать обработчик выбора цвета. Насколько я понимаю, он общий для всех опций и это self._changeOption().