Вывод статей в шапке сайта

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем karina, 19 фев 2016.

  1. karina

    karina

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    15
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста разобраться. Имеется шаблон MegaStore, ocstore 1.5.5. В шапке сайта горизонтально дублируются категории, как мне их заменить на статьи? например "о нас" или "доставка" "контакты" ?

    [​IMG]
     
  2. rprintnn

    rprintnn

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    Мне так кажется надо просто в админике настройках шаблона посмотреть что и где выводить.
     
  3. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Для начала в админке, в категориях, отключить показ в верхнем меню - админка -> каталог -> категории -> изменить (на нужной категории) -> вкладка "данные" -> Главное меню (показывать в главном меню) -> снять галку. Сохранить.
    Дальше открываете файл шаблона header.tpl (скорее всего catalog\view\theme\megastore\template\common\header.tpl) и в коде, где выводится меню, добавляете вручную ссылки на нужные пункты с соответствующими названиями.
     
    karina нравится это.
  4. karina

    karina

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    15
    Спасибо больше, мне это помогло, пришлось не много помучится, php вообще не знаю, но я справилась :p
    Может подскажете как называется этот слайдер товаров, он есть в шаблоне мобильный рай, если надо могу его скинуть
    [​IMG]
     
  5. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Скиньте, на досуге посмотрю. Но это уже офтоп. Каждый отдельный вопрос надо решать в отдельной теме, если такой темы еще нет.
     
  6. karina

    karina

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    15
    Хорошо, не знала этого. Вот ссылка на шаблон: https://yadi.sk/d/mbtKcCfWpBaRK