[Решено] Вывод суммы доставки в карточке товара

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем cotto51rus, 14 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cotto51rus

    cotto51rus

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    8
    С большим трудом и помощью ребят на этом форуме, за что им очень благодарна, смогла реализовать вывод в карточке товара название населенного пункта, определенного через модуль Geo Ip

    Теперь возникла другая проблема.
    У меня стоимость товара в шаблоне Product прописана вручную, т.е. таким способом:
    <span>ДОСТАВКА:</span><a><?php echo $city_name ?> - 180 рублей, в страны СНГ - 250 рублей</a><br />
    Мои покупатели с разных стран, соответственно и стоимость доставки разная, поэтому, если человек зайдет не из России, то его город покажет верно, но сумму доставки все равно 180 рублей, а ведь при оформлении будет другая сумма - 250 рублей.
    Такая информация вводит в заблуждение покупателей и как бы считается мошенничеством, что не есть хорошо.

    На странице оформления заказа (у меня Simple) стоимость от региона показывается автоматически, модуль стоит Доставка плюс

    Как можно реализовать только сумму доставки без названия доставки в карточке товара? Тобиш какую строку добавить в контроллер Product и <?php echo $*********** ?> в шаблон Product?
     
  2. cotto51rus

    cotto51rus

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    8
    Вопрос решен. Помог благородный человек - разработчик Simple. Может ниже информация поможет таким как я.

    В контроллере добавить
    Код:
    $this->data['shipping_cost'] = '180';
    
                $this->load->model('shipping/dostavkaplus');
                $quote = $this->model_shipping_dostavkaplus->getQuote($this->session->data['guest']['shipping']);
    
                if (isset($quote['quote'])) {
                    $quote = array_shift($quote['quote']);
    
                    if (isset($quote['cost'])) {
                        $this->data['shipping_cost'] = $quote['cost'];
                    }
                }
    
    
    
    В шаблоне в нужном месте прописать
    Код:
    <span id="shipping_cost_on_product_page"><?php echo $shipping_cost ?></span>
    
    В стили добавить
    Код:
    #shipping_cost_on_product_page  span {
    
    display: none !important;
    }
    
    
    Еще раз всем огромное спасибо!!
     
    Master2KAZ и Dotrox нравится это.
Статус темы:
Закрыта.