В США россиянина приговорили к 2,5 годам тюрьмы за мошенничество

Тема в разделе "IT Новости", создана пользователем Kontik, 4 фев 2014.

  1. Kontik

    Kontik

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    В США россиянина приговорили к 2,5 годам тюрьмы за мошенничество


    [​IMG]

    Россиянин Петр Мурмылюк, в 2011 году арестованный в США по обвинению в мошенничестве с ценными бумагами, приговорен к 2,5 годам тюремного заключения и штрафу в размере более $500 000, сообщает издание Dark Reading. Приговор россияну вынес 31 января федеральный суд Нью-Джерси, на рассмотрении которого находилось дело Мурмылюка.
    В апреле 2012 года американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сообщила о том, что проживающий в Нью-Йорке россиянин подозревается в мошенничестве.По данным американских властей, в преступную схему могли быть вовлечены и другие лица, в том числе граждане России и Казахстана.
    Согласно материалам дела, с февраля по ноябрь 2011 года злоумышленники обманом получали доступ к открытым брокерским счетам. Подменяя данные клиентов компаний, они проводили операции по этим счетам в своих интересах. Кроме того, по украденным данным они открывали собственные торговые счета для приобретения опционов со счетов их жертв по заниженным ценам и последующей перепродажи по стоимости, которая зачастую превышала начальное предложение в девять раз.
    В списке пострадавших фирм в документах значились Fidelity, Scottrade, а также крупная компания Wells Fargo, оказывающая различные финансовые услуги.
    В конце июля 2013 года предполагаемый организатор мошеннической схемы Мурмылюк признал вину по одному пункту предъявленного ему обвинения. Ему грозило до пяти лет лишения свободы с выплатой штрафа.​
     
  2. Stanislavmd

    Stanislavmd

    Регистрация:
    10 май 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Таки серьезно в Штатах....