[Помогите] В поисковике

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем collester12, 10 мар 2015.

  1. collester12

    collester12

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте Уважаемые форумчане

    Где прописывать теги для поисковиков и нужно ли это делать ну допустим чтобы он искался в поисковике домен.ру, www.domen.ru , купить в магазине domen ну вы поняли надеюсь

    И так же есть еще один вопросик залил товар в магазин а описание на иностранном языке что посоветуете , как лучше перевеести в прайсе переводить или есть какий нибудь другие методы
     
  2. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Вопрос о том что лучше писать в метатегах не имеет однозначного ответа и скорее всего должен быть задан не в рамках этого раздела, дело в том, что это вопрос по СЕО, соответственно и отвечать на него должны на СЕО-форумах специалисты по СЕО. Собственно былобы полезно что-то почитать, чтобы иметь общее представление, благо написано много.
    Теперь где прописывать? - Зависит все же от версии системы и установленных модулей. Например в ocstore есть возможность по-умолчанию указывать все мета-теги, а вот чистый опенкарт требует установки модулей для этого.
    Переводить описание лучше руками, тем более если товаров не много, автоматический перевод получается достаточно кривой и пойдет разве что для сателлита какого-нибудь паршивого.
     
  3. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    По первому вопросу. Теги-то есть и они стандартные (Мета-тег Keywords, Мета-тег Description и т.д.), но поисковики-то ищут по общему содержанию сайта, а не только по мета -тегам. Есть модуль вставки микроданных, а если вы имели ввиду универсальный текст для товара с тэгами товара, то модуль типа Keyworder . Тема продвижения по ключевым словам слишком велика. Мне хватило бы и двух поисковиков (яндекс и гугл) :Smile:)

    По второму вопросу - мало инфы. Если товаров мало, так и вручную можно.
     
    collester12 нравится это.
  4. collester12

    collester12

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    по второму товара в одной 160 в другой примерно столько же и это еще не все ручками понятно что лучше но все же если есть способ автоматом то подскажите
    причем там слова виде color , memory
     
  5. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Если нужно срочно запустить, я бы просто в гугле перевел или Promt и вставил бы через модуль импорта-экспорта. А потом каждый день бы корректировал вручную, пока не исправил бы всё. Точнее нужно на форуме переводчиков узнавать. А универсального способа быстро и красиво перевести, пока трудно найти. Кстати, если все же найдёте - поделитесь. А то прогресс, на андроиде уже и голосовой поиск и перевод как должное, а у нас еще какие-то костыли надо ставить :Smile:
     
    collester12 нравится это.
  6. collester12

    collester12

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    В смысле promt вставил по подробней можешь объяснить
     
  7. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    collester12,
    Имел ввиду, что перевел бы с помощью Промта или Гугла. Модуля перевода не встречал, к сожалению. Попадался только модуль для облегчения процесса перевода и создания языковых файлов. Сам его не юзал, не знаю поможет ли в твоем случае, посмотри
     
    collester12 нравится это.
  8. collester12

    collester12

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Я поставил гугл транслате модуль и он автоматом переводит конечно не лучший вариант но хоть что-то спасибо тебе за помощь

    Еще может знаешь , шаблон beamstore , чета у меня в нем не ставиться жирный текст .
    А именно везде даже в статьях когда пишешь курсив ставиться а жирный нет
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
  9. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Я в этих случаях пользуюсь встроенным редактором браузера, например Опера или Хром. Просто наводишь на нужный объект - правая кнопка мыши - Проинспектировать элемент (или Просмотр кода элемента). И уже потом смотришь в какой строке stylesheet искать, или прямо в редакторе пробуешь менять параметры. Часто помогало. А конкретно этот шаблон не юзал, вообще шаблоны не люблю, дольше потом модули адаптировать :smile:
     
    collester12 нравится это.
  10. collester12

    collester12

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    а еще подскажи как изменить размер картинки когда нажимаешь на категорию открываются под категории, чета перерыл весь stylesheet не нашел
     
  11. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    :smile:
    Это в штатном режиме. В админке - Система - Настройки - Мой Магазин - Изображения - Размер изображения в списке категорий: и меняете циферки.
     
  12. collester12

    collester12

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    пробывал не оно , именно нужно картинку подкатегории
     
  13. Pelmen2

    Pelmen2

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    14
    кэш почистить не забывайте.
     
  14. collester12

    collester12

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    чистил все равно не меняется
     
  15. razzer

    razzer

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17
    Советую так же добавить keywords. СЕО обязывает необходимость keywords. Это ведь ключевики магазина. Я сразу удивился как только понял что в опенкарте их просто нет. Надо вручную вшивать. Если интересно, распишу то да как
     
  16. collester12

    collester12

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    да интересно напиши в лс
     
  17. razzer

    razzer

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    17