Где должен быть хостинг?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем aleka1alex, 12 мар 2015.

  1. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Имеет ли значение мое местонахождение и предполагаемая клиентура
    Дело в том что магазин будет направлен в основном на американских покупателей, есть ли необходимость предпочтения тамошнего хостинга или можно русский? или здешний, где я живу (я не в России) ... или не имеет значения?
     
  2. HOSTiQ.com.ua

    HOSTiQ.com.ua

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Местонахождения сервера, где расположен сайт, влияет, но не напрямую, а косвенно. Если же речь о регистрации хостинговой компании - абсолютно без разницы, главное - где сервер.
    В первую очередь, место размещения повлияет на скорость доступа аудитории к сайту (ни для кого не секрет, что посетители из США быстрее получат контент с серверов, расположенных в США, а не в России). А сейчас скорость открытия сайтов, особенно на зарубежном рынке, очень важна и сильно влияет на конверсию. Во-вторых, место размещения сервера может немного повлиять на поисковое продвижение, но тут играют роль несколько факторов. Например, если домен .us и сервер в США - сайт будет немного лучше ранжироваться для посетителей из США и хуже - для других стран. В целом, если же хостинг будет на том же материке, как правило, с точки зрения SEO разницы не увидите.

    Подытоживая о расположении сервера: разместить можно где угодно, но чем ближе к конечным пользователям сайт, тем лучше для самих посетителей, а, как следствие, и для Вас.

    О компании-хостере - можете выбирать абсолютно любую компанию, у кого есть сервера в США. Так, например, у нас есть серверы и в Европе, и в Америке, и в Украине - каждый выбирает исходя из целевой аудитории ресурса.
     
  3. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Спасибо за ответ
    где у вас?
     
  4. rasdotsu

    rasdotsu

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Сервер лучше всего распологать ближе к потенциальной аудитории.
     
  5. HOSTiQ.com.ua

    HOSTiQ.com.ua

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Ответ кроется в никнейме :Smile: HOSTiQ.com.ua
     
  6. go4cloud

    go4cloud

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    ближе к аудитории, но это не критично, если будет хостится в другой стране с хорошей скоростью доступа до штатов
     
  7. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
  8. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Да пофигу, по большому счету... Для этого нам понадобятся: руки, мозг и желание продвигаться.
    Мозг. Им понимаем, что прежде всего нужно сделать внутреннюю оптимизацию и отправляем команду рукам. (потом и оптимизацию шаблона... и т.д. а как? Google. Ask me everything)
    Руки. Ими печатаем, держим мышь, ковыряем в носу в поисках "инспирейшна".
    Желание. Собственно, первое и совсем не последнее. Именно на стадии желаний и остаются ~40% сайтов. Сейчас, пожалуй, цифра иная. Взялся за мяч - *****.

    Расположение влияет только на то, в какой валюте будешь оплачивать и на каком языке будешь общаться с техподдержкой. Влияние места где расположен сервер хостера (именно хостера, а не реселлера, не говно-дата центра и т.д. который поставил пару-тройку серверов на дуал ксеоне с ссд... таких сразу посылаем нюхать! они нам не друзья) минимально. Главное - то как ты продвигаешь сайт.

    Ща меня закидают какашками и прочими инсинуациями на тему что лучше: длинный или толстый.
    Я 8 лет занимаюсь SEO. Может быть, я чего-то не знаю. Допускаю. Но мне, как-то.... п***...
    Пока, у меня 95% успешных проектов. Ска, был бы вариант на всю вселенную раскручивать - вот это было бы круто. Реально круто. Я хочу такой проект.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
  9. saintcrowd

    saintcrowd

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо за инфу, полезно!
     
  10. kanchert

    kanchert

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Смешно:biggrin:
     
  11. Linst

    Linst

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мое мнение, что сервер должен находится в Евпропе... ( если клиентура это европейские страны )
     
  12. Darkspectre

    Darkspectre

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Сервер лучше всего распологать ближе к потенциальной аудитории.
     
    Neith нравится это.
  13. Neith

    Neith

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Соглашусь.
    Это важно, потому как провайдеры зачастую халтурят и попросту подрезают скорость доступа к иностранным ресурсам (грубо говоря). У меня вот ситуация как раз из подобных. Находясь большую часть времени на иностранных сайтах, имею скорость доступа к ним ниже 1 мбит/с, при заявленной по тарифу до 100 мбит/с, хотя на страны СНГ скорость просто великолепная.
    При удалении хостинга от потенциальной аудитории вероятность возникновения таких проблем увеличивается. Сервера нужно располагать ближе к клиенту :Smile:
     
    aleka1alex нравится это.
  14. eccocom

    eccocom

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    На джино лучший хостинг!!
     
  15. rni

    rni

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    а ещё был такой cloudmouse, который похерил всё вместе с бекапами.... Хостинг нужно выбирать очень внимательно.
     
  16. l4m

    l4m

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    фаствпс, погуглите. 5 лет работает, бывали глюки, но в пределах доступного. 1 беда - у них жестянки летят стабильно за пол года. хоть мы и на выделенном сервере там обитаем.
     
  17. HOSTiQ.com.ua

    HOSTiQ.com.ua

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    И тема опять превратилась в обычный спам...
     
    l4m нравится это.
  18. Alexxx13

    Alexxx13

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    Ставили как-то эксперименты по расположению сервера, вывод, что лучше брать сервер на территории страны, для которой разрабатывается сайт (если он геозависимый), то же самое касается и доменой зоны.
     
  19. Димаська

    Димаська

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    36
    ihc хороший хостинг...пользуюсь проблем не знаю...но работаю по рф и снг
     
  20. Apollo24

    Apollo24

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Имеет значение и для клиентов и для поисковых систем