Где проанализировать сайт?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем 2xDiP, 24 фев 2015.

  1. 2xDiP

    2xDiP

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток, уважаемые.

    Такой вопрос: где можно нормально проанализировать сайт? По поводу наличия обратных ссылок, ТИЦ и т.п.
    Цель: определить, почему/из-за чего/как один сайт (avtotexniki.ru) выдается по запросу "автоэлектрик тверь" в ТОП 5 Яндекса (с выставленным регионом, наверное, вообще на первом месте).

    Владелец утверждает что нигде сайт не продвигает, никому не платит.
     
  2. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    linkpad.ru говори что и правда, нигде никакого продвижения нет...
    Правда wordstat говорит что данный запрос крайне низкочастотный, так что позиция выдается с точки зрения анализа всех попадающих под этот запрос сайтов и кто более высок в рейтинге с точки зрения яши, тот и вылазит....
     
  3. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14

    или

    или даже


    а вообще тут есть еще много
     
    aleka1alex нравится это.
  4. Respekt2012

    Respekt2012

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    10
    ahrefs.com отличный сайт для анализа обратный ссылок
     
  5. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    2xDiP, чему удивляться? запрос очень низкочастотный. естественно, что он будет всплывать… при более-менее грамотном заполнении сайта
     
  6. 2xDiP

    2xDiP

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Благодарю за ссылки!

    Я не очень удивляюсь, мне просто нужно доходчиво объяснить конкурентам этого сайта, что никакого "волшебного кода" не существует и всё гораздо банальнее. А то они мне тут задвинули: "он что-то прописал в коде и у него сайт встал на первую позицию!". -_-
     
  7. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    2xDiP, тогда следует провести аудит сайта :biggrin:
    Не думаю, что статистика даст им что-либо, кроме символов на экране. Если они уверены в "волшебном коде", подари им чудо и пообещай написать свой более волшебный код по древней секретной ниндзявской системе, о которой даже сами ниндзя не знают
     
  8. 2xDiP

    2xDiP

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    dwm, думаю как бы после "циферок" они вообще не зависли бы... ))
    А дальнейшее сотрудничество с ними зависит только от их возможности заплатить, так что посмотрим.
     
  9. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Не бери геморрой на душу. Если они ждут чуда - дай им это. Цифры их интересуют только в 2х моментах: позиции по запросам и количество денег. Остальными не грузи и будет всем счастье.
     
  10. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    Думаю 5-10 вечных ссылок и рублей на 100 в месяц арендованных ссылочек, выведет по данному запросу любой нормальный сайт(в котором нет откровенных косяков) в топ)
     
  11. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    А если еще текст хороший, грамотный, все поля заполнены (meta, key, descr), перелинковочка, линки и картинки подписаны, хтаксесс заполненный… эх как разгуляться можно))) собственно, тогда можно и не покупать ссылки. Учитывая непостоянность Я, с его псевдовыключенным ссылочным ранжированием.
    Ах да, забыл про аналитики. Их тож не мешало бы подключить.
    Все начинается не с покупки ссылок, а с внутренней оптимизации. Когда на сайте порядок, то и ссылки можно не покупать. Все произойдет само собой.
     
  12. MaksRey

    MaksRey

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Это самый жуткий тип заказчиков, они мало что понимаю, зато уверенны, что такое возможно. Так что таким людям просто сделать нужно подробный отчет о показателях сайта, я бы прогнал через мегаиндекс, pr-cy, ahrefs и выдал в виде отчета.
     
  13. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    MaksRey, я бы на#@% таких послал и даже не брался бы. Пускай делают нервы кому-либо другому.
    Обычно, я задаю таким людям один и тот же вопрос: "почему, когда ты приходишь к стоматологу, не рассказываешь как правильно лечить тебе зубы?"
    А потом посылаю на#@%
     
    MaksRey, 2xDiP и passtools нравится это.
  14. madagaskar83

    madagaskar83

    Регистрация:
    9 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
  15. -SnEgOviK-

    -SnEgOviK-

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Я бы посоветовал бы megaindex.ru там и с бесплатными сервисами можно много инфы по сайту набрать. Хочу так же внести лепту по поводу таких заказчиков, я бы не советовал бы кидать таких заказчиков, если они платят деньги. Хотят отчеты- давай отчеты, главное чтобы они твое время не занимали больше, чем ты тратишь на другие ресурсы. А то есть и такие которые за 40% отплаты хотят от тебя 150% работы)
     
  16. shoorupz

    shoorupz

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    из платного semrush но там вроде тоже есть до 10 сайтов в день бесплатно.
    из бесплатного http://www.sbup.com/