[Ищу] Генератор рекомендуемых товаров и меток

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем cereberlum, 6 янв 2014.

  1. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Друзья, поиски нормального генератора рекомендуемых товаров не привели меня ни к чему. Итак, SeoPack генерирует рекомендуемые по названию, насколько я понял, так если у меня все названия уникальны и не содержат наименования тавароной позиции, то ни чего он не генерирует.... Было бы логично генерировать рекомендуемые по каким-то еще параметрам, например по категориям, меткам там... нашел у буржуев пару некромодулей, например один, представляет собой такой файл
    -похоже что что-то он там генерирует на этапе создания товара. по факту какая-то фигня.
    Еще хотелось бы нормальную генерацию меток, например СеоПак генерирует метки из модели (безумие), названия товара (относительное безумие) бренда и категории. Нет ли модуля который бы "выхватывал" метки из описания?
     
  2. bigvlad

    bigvlad

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    21
    Если я верно понял требования то можно посмотреть Модуль "Похожие товары"
    Он есть в трех модификациях:
    - выводит товары из категории, следующие за текущим, т.е. товары, идущие вслед, по id
    - товары выводятся не "следом" за текущим, а 2-предыдущих и 2-следующих (если лимит установлен = 2)
    - данная модификация отличается выводом товаров "родственных" не по id, а по цене - 2 с ценой ниже и 2 с ценой выше текущего товара (если лимит = 2)

    последняя мне больше всего понравилась - ее и юзаю

     
    cereberlum нравится это.
  3. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Спасибо, уже что-то, возможно на нем и остановлюсь. Вообще, если не парсить товары с готовыми связями в "похожие" а каким-то образом генерировать то тут прямо-таки целая история, все зависит от направленности сайта, например если генерировать похожие товары по опциям или атрибутам, в некоторых случаях в точку а в других будет вообще чушь... Насчет СеоПро я был не прав, кстати, он-то похоже генерирует именно по опциям и атрибутам, у меня не установлены они пока, но если так сгенерировать будет полный бред, пускай лучше показывает товары из категории.
    Извините за путаницу похожие/рекомендуемые, но в этом контексте значение близко, кстати, вот тут описана интересная особенность работы модуля рекомендуемые, которая тоже не всегда нужна.
     
  4. bigvlad

    bigvlad

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    21
    да это именно фича и ею нужно правильно пользоваться. вобщем перекрестная рекомендация товаров штука правильная но бывают исключения.