[Помогите] Группировка товаров

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем alkostylev, 19 сен 2015.

  1. alkostylev

    alkostylev

    Регистрация:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Столкнулся с задачей, никак не могу найти решение, opencart 1.5.6, товары одежда, требуется сделать выбор по размеру, в стоке это делается опциями, но важный момент, мне нужно чтобы каждому размеру соответствовал отдельный товар, то есть при выборе определенного размера в корзину падал определенный товар со своим id, штрихкодом и т.д. а не один и тот же товар только с разными опциями. Я себе представляю структуру как дополнительный параметр в таблицах MySQL в котором будет родительский товар и в списке будут отображаться только родители, а дочерние товары(другие размеры например) будут уже только в опциях или как-то так, может быть кто видел подобные модули, поделитесь информацией пожалуйста!
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Есть модуль "Товары в опциях", он позволяет вывести самостоятельные товары в виде опций к другому товару.
     
  3. alkostylev

    alkostylev

    Регистрация:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как я понял этот модуль частично решает мою проблему, но в списке товаров всё равно остаются несколько разных товаров с одинаковой картинкой и названием, отличающиеся только размером. Вот хотелось бы чтоб там был один товар, а внутри уже другие и вообще здорово было бы выбирать только размер, а в корзину уже падал нужный айди соответствующий этому размеру
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Можно попробовать отключить товары, которые выступают опциями. Если это не позволит им выводиться через модуль, тогда чуть подправить запрос в модуле к базе, чтоб не учитывалось включён товар или нет (если окажется, что это условие есть в запросе).
    В любом случае, отталкиваться от этого модуля - самое простое решение.

    Альтернативный вариант - добавить к стандартным опциям дополнительные поля для штрихкода и всего остального, но товар это будет тогда всё же один.
     
  5. alkostylev

    alkostylev

    Регистрация:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Объединять товары в один - не вариант, я вообще не понимаю, если в 1с учет ведётся, сайт подключен к выгрузкам сайтов доноров, то тут уже саму структуру товаров не поменяешь, можно только колдовать с отображением на сайте.
    Ну и при всём при этом должен ещё работать фильтр по размеру, который должен выводить этот товар(или уже бы группу по хорошему), в котором есть этот размер. Странно что этого вообще не получается найти, какие хочешь модули есть, а такого нет..
    За совет спасибо, попробую этот модуль, посмотрим можно ли его допилить под мою задачу может быть.
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, это особенность ОК. Такие штуки можно делать только на уровне ядра, а в ОК ничего и близко похожего нет.
    В Magento, например, есть конфигурируемые товары, когда разновидности товара создаются прямо при редактировании основного товара и являются отдельными товарами.
     
    alkostylev нравится это.
  7. alkostylev

    alkostylev

    Регистрация:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо за разъяснение ситуации!