[Помогите] Дополнительные услуги (чекпоинты) в корзине

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Oleg-vt, 20 июл 2013.

  1. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Может кто встречал модуль или подскажет как сделать - требуется в корзине создать услуги с определенными ценами. Если человек хочет это включить в цену заказа, то ставит чекпоинт и в итоговую сумму добавляется стоимость новой услуги. + эта новая доп. услуга должна выводиться в финальной форме заказа, в админку и на письмах на почту.
     
  2. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Можно добавить опции к товару и там назначить стоимость. А еще есть модули типа "товары в опциях" или "combo" (они есть на форуме) тут уж сами смотрите функционал и выбирайте что больше подойдет
     
  3. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    ну так опции товара выбираются в самом товаре... а мне надо чтобы выбиралось уже в самой корзине + опции не привязанные к каким то определенным товарам - одна общая на всё товары опция...
     
  4. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Добавлю, что в опциях можно использовать не только чекбоксы, но и выпадающие списки, радио и т.д.
     
  5. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Я в курсе как работают опции! Но они работают как прикрепление к товару, а не корзине в целом. Не пишите фигню про опции больше, либо если пишите про опции, то как реализовать через опции в корзине доп. услугу, а не в товаре...
     
  6. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Так вам надо чтобы в корзине к любому товару предлагалось чего-то докупить? Типа положил в корзину ролики в корзине предложили чехол к роликам?
     
  7. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Скорее всего ТС хочет предложить услугу типа, "упаковка для всех товаров". Странно, почему это нужно делать в корзине? Так легко запутать клиента, имхо. По-логике, корзина - это подход к кассе, все что ты хочешь оплатить, нужно уже взять заранее. Почему нельзя оформить услугу отдельным товаром, и добавить ее в рекомендуемые, например?
     
  8. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    У меня это будет как дополнительная услуга к доставке. Прикреплять услуги по доставке в товаре - я считаю это не уместно и слишком рано.
    Тоесть клиент выбирает в корзине дату доставки, время доставки и ещё дополнительные услуги по доставки... я не совсем понимаю как это сделать через рекомендуемые находясь уже прямо в корзине... Если объясните, то возможно решение будет найдено.
     
  9. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Т.е. тебе нужны несколько вариантов доставки, например "Доставка 1", "Доставка 1 + услуга"? Или эта твоя услуга/ги распостраняется на любой способ доставки?

    Вообще, имхо, возиться с этим имеет смысл, если ты уверен, что большинство клиентов магазина одномоментно будут покупать больше одного товара. Если это не так, то решение через опции в товаре (дата, время и т.д.) гораздо проще, и не требует новых сущностей.
    --- добавлено: Jul 22, 2013 6:32 PM ---
    Впрочем посмотри Product-Based Fee/Discount похоже это то, что тебе нужно. Есть в платных бесплатно.
     
  10. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Мне нужно сделать типа такого: человек выбрал доставку, дату, время и ниже видет пукнт "при вручении заказа, поздравить клиента". Если человек это хочет, ставит галочку и тем самым сумма за данную услугу включается в сам заказ.

    Модуль посмотрю и изучу - спасибо)
     
  11. DionisCR

    DionisCR

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    57
    Мне нужно то же самое примерно, только пользователь вводит сумму наценки, и она учитывается в цене.

    Нужно для перекупщиков, которые имеют свою накрутку цены, а конечный покупатель получает квитанцию при оплате на сумму равной товара+наценка.

    Форму можно удобно реализовать через simple, а вот как эффективно дальше не могу понять.

    Почитал описание, мне кажется это не совсем то:
    "This extension allows you to set fees or discounts based on the products in the cart. You can create as many different product-based rates as you need, each with their own title (for each language), tax class, associated stores, currencies, customer groups, geo zones, cost brackets (item-based, postcode-based, total-based, volume-based, or weight-based), and final cost adjustments."

    Т.е. тут фиксированно ставится налог, скидка или пр. Может я неверно понял?