До 95% кредитных карт в США будут оснащены чипами в течение следующих двух лет

Тема в разделе "IT Новости", создана пользователем Kontik, 28 янв 2014.

  1. Kontik

    Kontik

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    До 95% кредитных карт в США будут оснащены чипами в течение следующих двух лет


    Компания MasterCard Worldwide выпустила официальное заявление, в котором говорится о том, что эмитенты и продавцы должны присоединиться к миграции на чиповые карты до 1 октября 2015 г. В противном случае их ответственность за ситуации мошенничества с кредитными картами будет значительно увеличена.
    Как отмечает международная платежная система в релизе, инновации, безопасность данных и защита владельцев карт от мошенничества являются основными принципами MasterCard в предоставлении простых и безопасных электронных платежей. В США миграция от магнитных карт к EMV (чиповым картам) играет важную роль в обновлении безопасности инфраструктуры электронных платежей, а также в обеспечении нового поколения продуктов и услуг.
    После перехода от 90 до 95% кредитных карт в США будут оснащены чипами в течение следующих двух лет. Однако только от 1 до 5% карт используют EMV технологию в настоящее время. Напомним, в конце октября 2013 г. в США появились EMV-терминалы для приема платежей по чиповым картам.​
    Источник