Дружелюбный интерфейс, JS CSS, бутстрап, продвижение и все мы

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем web2us, 26 май 2015.

  1. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    интересно получается
    гугл и яндекс хотя дружелюбные интерфейсы, но в эру бутстрапа и прочих фенек как? как поисковики отличат дружелюбность, красивость и понятность?
    как лучше ставить метки (раметка для яндекса и гугла)
    или просто делать красиво и заукупать ссылки и текста?

    на что обратить внимание?
     
  2. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    Была ведь уже тема.. У Гугла есть сервис который оценит и скажет - хорошо или голяк, а если голяк, то что подправить..
    Хотя нет, эта тема не совсем о том(там было про мобильные девайсы, что впрочем тоже весьма актуально, тк все больше пользователей мобильные)

    Короче, думаю что тут много решает статистика ПФ. Это ведь логично?
    Если интерфейс УГ, люди надолго не задержатся и все будет понятно
     
  3. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    а чем бутстрап и прочие феньки не дружелюбны? вроде вполне и структура нормальная (как по мне). Из опыта работы в болшой аутсорсинговой компании: большиство дизайна впиливается на бутстрапе (админки вообще на 100%).

    много чтива на этот счёт тут: http://habrahabr.ru/hub/ui/

    больше ничего толкового сказать не могу, т.к. давно уже не ворочаюсь в сео кухне, следовательно познания остались на уровне 2011
     
  4. myhifi.ru

    myhifi.ru

    Регистрация:
    8 сен 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Есть некоторые вещи, которые поисковые системы могут отследить. Правда они не всегда такой информацией делятся.
    Например, яндекс считает что под номером телефона должен указываться режим работы (это со слов специалиста яндекса, но источник где именно прочел уже не помню).
    Соответственно у поисковых систем есть еще много подобных факторов для ранжирования и определения качества дизайна.