[Помогите] Заполнение формы

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Andrew17, 9 мар 2015.

  1. Andrew17

    Andrew17

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Всем привет :Smile:

    Попытаюсь изложить суть своими словами:
    Имеется плагин Gravity Forms. Хотел сделать так, чтобы когда посетитель заполняет маленькую форму на главной странице сайта и нажимает "Готово" его перебрасывало на другую страницу сайта с большой формой, а те поля, которые он заполнил в маленькой форме на гл. странице, автоматом заполнились уже в большой форме.

    Я гуглил, нашел: такую подсказку (пункт 2) и офиц. документацию

    И к сожалению, я не могу ничего понять. Там говорится, как я понял, о более сложных вещах. А можно ли сделать автозаполнение одной формой другой - не ясно...
    Кто шарит в этом, пожалуйста, объясните как это сделать :help:
     
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Andrew17, вот здесь пример и подсказка получше, как раз передача данных от одной формы к другой. Но суть такая же, для поля второй формы нужно выбрать allow field to be populated dynamically.
     
  3. Andrew17

    Andrew17

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вы не могли бы на русском написать, что именно нужно сделать? Там же нужно код прописывать куда то ( вроде в functions.php ). Я вообще ничего не пойму. И как сделать так, чтобы кнопка первой формы вела на вторую форму...? :help:
     
  4. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Andrew17, там админ отвечает, что это можно сделать без хуков и правки кода.
    С гравити формами я не работал, но я понял, что делать надо как-то так:

    В примере показано как передавать поле email в другую форму.
    Нужно настроить форму №1 так, чтобы подверждение формы (confirmation) редиректило на страницу, которая содержит форму №2. Для формы№1 выбрать URL Redirect и указать полный путь к странице с формой №2 и добавить email={email field value}.

    В форме №2 нужно выбрать поле email и в Advanced tab выбрать опцию dynamically и в параметр ввести email.