[Помогите] Затруднена установка модуля из хостинга на винде

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ergoline, 13 авг 2019.

  1. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    День добрый,
    как то раньше не было хостингов на винде, по этому и возник вопрос.
    И думаю, что дело в особенностях виндового сервера)
    Хочу поставить модуль, а он на меня ругается
    Я понимаю что там там права не настроены по логике, хотя я залил по фтп - без проблем...
    хотя, при установке все каталоги в ручную установил как надо (там по умолчанию на хостинге наверно ограничения стоят. панель плеск)
    В эррорах пишет
    2019-08-13 12:13:16 - PHP Warning: copy(C:/Inetpub/vhosts/ххх.хх/httpdocs/catalog//language/en-gb/extension/shipping/xshippingpro.php): failed to open stream:
    Permission denied in C:\Inetpub\vhosts\ххх.хх\httpdocs\system\storage\modification\admin\controller\extension\installer.php on line 283

    это соответственно средняя строка
    PHP:
    if (is_file($file)) {
                        if (!
    copy($file$destination)) {
                            
    $json['error'] = sprintf($this->language->get('error_ftp_file'), $file);
    Вопрос, просто расшарить какую то папку, или где то поменять значения для фтп ( хотя на хостингах пхп, я никогда этим не занимался),
    или на хостинге где то в этой панели плеск можно изменить значения перменшиз на 775 (664) на пример?
    ( и да, квик фикс установлен)
    опенкарт 2302, пхп 7.1
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Это и через FTP клиент сделать можно.

    Такие проблемы с правами на любой ОС бывают. Обычно они указывают на неправильного владельца директории (php работает под одним пользователем, а владелец файлов другой).

    А зачем вам хостинг на винде под ОК?
     
  3. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    1. ни через тотал, ни WinSCP не удалось изменить перменшизы - 'SITE': command not understood
    2. магазин делаю другу, взяли сперва хостинг на инферно, он для доров просто отличный, а вот с опенкартом чтото не везло - чекоут отвалится, то в шаблоне что то само не так происходит, то в админку не попадешь после установки плагинов. Сказал ему ну теперь давай сам ищи - свой местный хостинг (он сейчас в канаде обитает), а там 6 страниц гугла аффилатные сайты и ничего нормально. Ну вот он и психанул(
    Хотя... для 8000 позиций и шареда обычного б хватило скорее всего ( там и десятка клиентов одновременно не будет - специфика товара)
    3. с этой доктриной не знаком Обычно они указывают на неправильного владельца директории (php работает под одним пользователем, а владелец файлов другой). В учетку зашел первый раз. Ранее с плеском не работал.
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    К панели управления это отношения не имеет, за права отвечает ОС.


    То есть, там сейчас VDS? Всё равно непонятно, почему винда.

    Вы забыли про поисковики.
    Вообще, на 8к товаров нужен либо хороший дорогой шаред, либо VDS за 5 баксов на Линуксе.


    Если это VDS, воспользуйтесь SFTP. Если шаред, меняйте через файловый менеджер в панели.
     
  5. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    В общем был какой то недохостинг. Там даже после проплаты через пару часов как залили скрипт - отрубили учетку - чтоб типа связались по телефону с хостером - для контроля). Вот такая загадочная страна канада(