Защита от Спам-атаки через Свяжитесь с нами

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем KruKru, 20 фев 2018.

  1. KruKru

    KruKru

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Через страницу /contact-us спамят письма с мыльниками из базы спамеров. Как отделаться от них? В интернетах пишут что это атака конкретно на престу, капчу она обходить умеет. Многие столнулись. Переписал url в seo - помогло, но совсем ненадолго, видимо просто парсер переобходит. Видимо автоматом переобходит. ip бот меняет. Никто здесь не сталкивался?
    Хочу выработать самый техничный и аккуратный способ, не убивая форму совсем. Думаю кастомную форму сделать отдельным файлом, создал страницу через контроллер.
    Проблема может быть важнее чем кажется - ведь некоторые магазины отправляют юзеру который "оставил емайл в форме" сообщение по типу - вы отправили нам сообщение "текст спамера", мы обработаем вашу заявку. Получается что ребята из таких магазином и делают спамеров а сами белые-пушистые.
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    зависит от капчи, попробуйте (если возможно) капчу вида вопрос-ответ.

    ну если вы поменяли url и потом его нашли, то скорее всего кто-то следит за сайтом и добавили новый url в базу ботов.
     
    SweD нравится это.
  3. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    Я не знаю как в престе, но не думаю что сложно реализовать бан по IP, плюс выше дан совет - "вопрос = ответ"
    Тоже мучила, сидеть и отлавливать айпи надоедало, частично спас "вопрос = ответ", в сети полно примеров реализации данного... Плюс поставил ограничение по числу запросов к страницам (можете реализовать число запросов именно к данной странице), скажем 5 запросов за 15 сек. превышает - в бан, сразу отсекло много, ведь спам идет по средствам прог, которые делают определенное число запросов, к определенным данным. Понаблюдать, куда идут запросы, частота запросов, сделайте скрытые поля, ну и куча всего...
    На край попробуйте реализовать выдачу сайта через ЭТОТ ресурс-как пример, тоже отсечет назоиливых
    Вот ЕЩЕ рес, может найдете у них на форуме плаг для престы
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  4. desaservis

    desaservis

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Я изменил название страницы с / contact-us на / contact и мне помогло, уже где-то 10 дней без спама - это самый простой и быстрый способ (на мой взгляд). Более действенным думаю будет каптча от google - решения по каптчи ищите на форуме (если найдет отправьте ссылку на реально работающий вариант, и укажите свою версию prestashop). ПС у меня 1.6.0.14
     
    AtrixR нравится это.
  5. AtrixR

    AtrixR

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Мне помог от спама этом модуль:

    Не лучшее решение, но тоже имеет право на жизнь. Установить и настроить занимает 5 минут.
     
  6. KruKru

    KruKru

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я так уже раза три-четыре делал, через какое-то время все равно шло, даже ссылки на убирал с сайта одновременно переименовав страницу - потом все равно начиналось. Руки не дошли нормально исправить, однако в последнее время письма фактически прекратились - одно -два за неделю. + я убедился, что мой сайт не отправляет автоматический ответ на почту написавшего и успокоился.
     
  7. dandumit

    dandumit

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  8. cool2

    cool2

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    9
    Hi Avoid putting your email address on the footer