Зеркало для сайта на инстант.

Тема в разделе "InstantCMS", создана пользователем Radu, 20 апр 2013.

  1. Radu

    Radu

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    8
    Всем Привет!

    Есть сайт на Инстанте, домен в регионе .рф. На таком домене много неудобств, но так как сайт становится популярным в нужном мне направлении не хочется удалять. Хочу купить домен в регионе .ru и создать на нём зеркало моего сайта. Тоесть 2 сайта одинаковых, использующих одну и ту же базу данных. Кто что может сказать по этому поводу? а больше меня интересует как сделать так что бы оба сайта загружали матерьял (картинки, видео, музыку ...) в одно и ту же папку.
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Добавить алиас на ту же папку.

    Если используется ISP менеджер, то: Создаём новый www-Домен, пишем путь к директории с сайтом. всё :Smile:
     
  3. Radu

    Radu

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    8
    это будет переадресация? кстати о переадресации, я бы и на это согласился. Но как я знаю переадресацию делается только на главную страницу, тоесть если я сделаю переадреацию на другой домен, а ссылка этого домена уже есть в поисковике (пример: домен.рф/бла бла бла), то при нажатии на ссылку если проведётся переадресация, бла бла бла добавится к новой ссылке?
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    нет, это не будет переадресацией. сайт будет доступен по 2м доменам... как у нас, .ru и .org
    в таких случаях делается 301 редирект.
    в .htaccess пишется:
    Код:
    RewriteEngine On
    Options +FollowSymLinks
    #RewriteCond %{HTTP_HOST} !^site\.рф$
    #RewriteRule ^/?(.*) http://site.ru/$1 [L,R=301]
     
    Radu нравится это.