Изучение PHP самостоятельно, реальность или мечта?

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Hokins88, 31 июл 2015.

?

Изучение PHP самостоятельно, реальность или мечта?

  1. Да, реальность!

  2. Нет, это слишком трудно для меня!

  3. Зачем этим страдать? Лучше пойти погулять на улице)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Rudolf Santero

    Rudolf Santero

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    А какие именно видео уроки?
    --- Добавлено, 14 авг 2017 ---
    Не подскажете?
     
  2. xackera

    xackera

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мне помогли уроки с этого сайта
     
  3. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    касательно топика "Возможно ли стать самоучкой в PHP", отвечу коротко - да, сам так много чего обучился, с "0", сам по образованию вообще иной спец., самая лучшая литература по обучению - Ваш собственный опыт, набитый на практике, у меня например только так, тоесть выбрал себе цель (например создать "калькулятор окон на ajax"), вооружаешь себя алгоритмом "GP", открываешь вкладку php.net, обдумываешь алгоритм реализации и вперёд, сегодня ты делаешь, для примера, такой калькулятор за 3 недели, завтра - за неделю, а через пол года - за 15 минут... но без практики, увы, сама теория не даст особой эффективности, но для базового понимания, советую просмотреть азы, что как для чего и куда.
     
    $iD нравится это.
  4. ConstantinAM

    ConstantinAM

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Реально. Сам начал пол года назад. Сайт с нуля не напишу, но потихоньку иду к этому:Smile:
     
  5. Master2KAZ

    Master2KAZ

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    72
    А мне вот интересно, много ли тут людей изучивших РНР несамостоятельно? Пока учился в универе, я не видел чтобы препода нормально объясняли, а студенты нормально учились. Как правило, большинство программистов если что-то хорошо знают, то благодаря тому что сами изучали это. Да и само понятие "изучить" весьма относительное. Обычно перед тобой встают конкретные задачи - и ты их решаешь, сам, по мануалу или гуглишь. Лично я решил (по моему мнению) достаточно много задач по РНР. Но сказать, что я изучил РНР... Наверно не решусь... Так как большую часть задач решил с помощью гугла.

    На мой взгляд нужно сначала изучить основы алгоритмов, понятия переменной, циклов и т.п. И тогда изучение любого языка программирования будет заключаться в изучении синтаксиса языка. А уж особенности изучаемого языка всплывут по ходу...

    P.S. Это лично мое мнение.
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Мне казалось, в универах php вообще не учат.

    Всё правильно, учить нужно не "язык программирования", а просто "программирование". Но обычно люди не учат ни то и ни другое: мне часто приходится видеть результаты работы людей, которые изучили php только на уровне самого базового синтаксиса и не знают, например, о существовании abs() (встречал код, где взятие по модулю делалось путём сравнения с 0 и умножения на -1) или in_array() (переменная сравнивалась с десятком значений в лоб через == и ||), есть даже те, кто не знает о foreach и обход массива делают через for и индекс в виде счётчика. При чём, эти люди пытаются заниматься комерческой разработкой, то есть, видимо, считают, что уже достаточно знают язык.
     
  7. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    Вот интересная книга, с нее начинал знакомство с PHP. Написано понятным языком, на примерах, причем достаточно сложных, на первый взгляд, для человека ничего не знающего о PHP и MySQL. Но все примеры подробно разбираются и объясняются. Книга называется "PHP MySQL для начинающих", автор Энди Раррис.
    https://yadi.sk/d/N7U0Pmvj3NjUsN
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    $iD нравится это.
  8. Alexono

    Alexono

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    20
    Основы php выучил за 2 недели, и еще через 2 недли практики могу работать с api sms сервисов, делать формы
     
  9. tea001

    tea001

    Регистрация:
    13 ноя 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    привет! а я вот тоже самостоятельно пробую изучать. и видеокурсы, и гугл помогают. просто придумываю любую мелочь и добавляю на сайт. без опыта это занимает много времени. н хотел бына стажировку в любую фирму устроится, чтобы двигали в нужном направлении и делать хоть что-то действительно нужное пользователям. а потом отработать на эту фирму верой и правдой :Smile:
     
  10. inf2

    inf2

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    вполне реально. ставьте себе небольшие задачи и с помощью, и пробуйте писать небольшие скрипты...
     
  11. Melisa

    Melisa

    Регистрация:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я ставил себе задачи, а затем искал методы их решения. Так будет быстрее изучени.
     
    Lasted edited by : 28 дек 2017
  12. Punksunited

    Punksunited

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Есть очень хороший проект phpstart (гуглится просто) как раз с него начал, очень разжовано и понятно. Есть платные домашки но практики в инете и так много.
     
  13. Алексей Х

    Алексей Х

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Изучал Php сам. Базовая книга типа "Изучаем Php" + решение своих собственных задач по книге. Далее интернет помогает во всем.