Имеет ли смысл переезд с одного движка на другой (Joomla+ksenmart) на (PrestaShop)

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Alexeymelckiy, 5 янв 2017.

  1. Alexeymelckiy

    Alexeymelckiy

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане ) Имею интернет магазин на платформе Joomla+Ksenmart. Сейчас подумываю о переходе сайта на PrestaShop. Как считаете имеет ли смысл?
     
  2. Mrakaz

    Mrakaz

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Ну, joomla - простой до боли движок широкого профиля. Сам много лет использовал, особых нареканий нет. Тут в меня сейчас полетят помидоры, лучше свежие плиз, но joomla позволяет особо не лазить в код, что просто бесценно, если ты в нем особо ничего не смыслишь. НО. Большое волосатое но притаилось за углом ) Как в жизни специалисты широкого профиля хороши только тем, что лучше адаптируются, но для решения конкретных задач нужны узкие специалисты. Так и с кмс-ками. Юзать в качестве магазина джумлу с модулем.. Ну это, как хромать на костылях, вместо того, чтобы потратить время на операцию, восстановление, а затем спокойно бегать олимпийские дистанции. Когда из просто большого сайта-визитки пришлось делать несколько интернет магазинов, я тут же ломанулся разбираться в спец-движках.
     
  3. Wawas1

    Wawas1

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Престашоп, его установка, разбор и отладка у неподготовленного юзера вызывает тонну анальной боли.

    Но если переходить, то вполне даже сносно. Ни в коем случае только не ставте самую новую версию. Они лагучия так, что аж больно
     
  4. Alexeymelckiy

    Alexeymelckiy

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Спасибо ребята) буду переходитЬ )
     
  5. yuram95

    yuram95

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Я работал и на том и на том движке. Мне больше понравился PrestaShop с коробочной версии можно получить красивый сайт для интернет-магазина. А с joomla так не получится, нужно много допиливать.
     
  6. KruKru

    KruKru

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Как по мне, лучше все-таки специализированную систему использовать, меньше костылей и велосипедов будет, прочего геморроя. Особенно когда появятся надстройки, интеграции и тд. Зато на специализированной системе (правда OpenCart) пришлось писать костыли для контент-страниц с калькуляторами - админка терла скрипты, через контроллер плодили страницы. Но тут у многих CMS на такого вида пользовательский контент "аллергия"