[Помогите] Импорт товаров из XML в Opencart. Как подготовить файл?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Постер, 9 сен 2013.

  1. Постер

    Постер

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    7
    Подскажите, плагин (кроме Total и Автоматическая обработка прайс-листов.) для импорта товаров из XML/csv файла поставщика. А так же как правильно подготовить XML/csv перед импортом для рекомендуемого модуля?

    Я переводил XML файл в CSV, перед этим чистя стили ячеек, однако файл получается с обилием лишних ";" - я так понимаю для плагина нужен файл где данные отделяются друг от друга лишь одной ; а не, например, ;;;;

    UPD: Пробовал CSV Price Pro, первой строкой пустил _SKU_ _NAME_ _QUANTITY_ _CATEGORY_ _MANUFACTURER_ _PRICE_ _ID_, сохранил в UTF-8, лишние ; убрал.
    В итоге все импортировалось, но, не смотря на включенность, на сайте ни один товар не отображается.

    Кстати, категории создались, но в связях не прописались. Хотя Производители тоже создались и прописались в связи. Хм..

    Заранее спасибо за любую информацию.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2013
  2. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    в csv price pro у вас скорее всего на вкладке настройки не был выбран магазин
     
    Постер и moneymc нравится это.
  3. Постер

    Постер

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    7
    Точно! Только похоже, этот модуль еще привередлив к языкам магазина, один умелец мне русифицировал магазин скопировав русскую локализацию в папку English) На локале попробовал с самостоятельной, нормальной русификацией - товары отобразились (учитывая совет gid), а вот на хостинге, где все снести и заново поставить никак не соберусь - не отображаются.
     
  4. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    скиньте выгрузку нескольких товаров
     
  5. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    А при чем здесь языки?
     
  6. Tirem

    Tirem

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Возьми интер-прайс и ничего не надо подготавливать, жрет любые прайсы! Ссылка тут!
     
  7. Постер

    Постер

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    7
    Вот уж не знаю. Видимо путаница с языками в базе\файлах приводила к казусам в работе. Скопировал содержимое папки english (в ней русифицированные файлы были) в папку russian, в настройках локализации правильно все настроил и импорт пошел нормально.

    Ого - цена. Правда функционал, судя по описанию - очень приличный.
     
  8. LDSP

    LDSP

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    10
    CSV Import\Export - хорошее решение ...
    Но опять таки оно тоже не идеально ...

    По-хорошему надо писать свое, которое удовлетворяет вашим нуждам ...

    А по поводу "но, не смотря на включенность, на сайте ни один товар не отображается."
    Посмотрите date_availabe в таблице product у меня это было не заполнено :wink:
     
  9. evgengri

    evgengri

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    35
  10. Постер

    Постер

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    7
    Подскажите в чем моет быть дело. Импортирую при помощи CSV Price Pro import\export, так же установлен плагин Редактируемый список товаров - Editable Product List (vQMod) 2.0.1

    При импорте привязка к категории идет и новые создаются, но Главная категория товару не присваивается:

    Импортируемый CSV файл:
    http://rghost.ru/private/48925503/d986456bec22a41be369a12e9c2cd254
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2013