Интеграция wordpress и opencart

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем DreamClassic, 30 дек 2018.

  1. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    привет всем. Вопрос достаточно извращенский.

    Есть магазин на опенкарт, нужно туда всадить блог, желательно вордпресс.
    Установил вордпресс в подпапку /blog. Причем в одну и ту же БД с одинаковым префиксом.

    Проблема:
    Темы (в смысле шаблоны) у каждой cms-ки своя. Вот это как раз и не нравится. Хочется, чтобы дизайн был одинаковый. Сделать два одинаковых дизайна не предлагать)).

    Вопрос:
    Как сделать так, чтобы в теме вордпресса вместо хедера показывался хедер опенкарта с навигационным меню опенкарта?? Реально вообще? Ну тогда уж и футер, чтобы был на всех страницах. А внутряк (Body) был бы от вордпресс.

    Для этого специально установил вордпресс в ту же самую БД с одинаковым префиксом, чтобы мог подтягивать все данные опенкарта.

    Я не знаю php, но подозреваю, что для такой интеграции проблема будет в переменных? глобальные,не глобальные и все такое.
     
  2. BrainStorm

    BrainStorm

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    По мне так не стоит этого делать. Для OpenCart есть модуль блога, насколько я знаю. Вы и так не сильно разбираетесь в этой теме, а после интеграции еще будет сложнее. А если пользоваться услугами веб-разработчиков, то это удвоит ваши расходы. Если все-таки интересно, то вот нашел модуль интеграции Wordpress Blog for Opencart https://www.opencart.com/index.php?...fo&extension_id=28049&filter_search=wordpress.
     
  3. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15