Интернет-магазин на Opencart (что изменить?)

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Serkist, 21 апр 2013.

  1. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    Тема такая.
    Занимаюсь ИМ на Opencart.
    Тематика - бижутерия, аксессуары для женщин и т.п.
    Интересует мнения по поводу улучшения магазина (юзабилите, привлекательность и т.п.)
    Кто имеет желание - оцените пжл, может чего-то не хватает, может режет дизайн или т.п.?
    В общем принимаю критику и пожелания =)
    адрес - http://verose.ru
    --- добавлено: 21 апр 2013 в 02:37 ---
    пока готова верхняя часть магазина, за футер сильно не бить)
     
  2. DreamFish

    DreamFish

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Как по мне, цвета слишком блеклые для темы бижутерия. Лично моё мнение. Но на вкус и цвет ... :Smile:
     
  3. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    ну давайте сообщения понабираем..........

    магазин блеклый на стандартном шаблоне, ничего нового, никаких фишек... что оценивать надо? розовые цвета... ванили не хватает
     
  4. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    по поводу нового, я и не говорил, что там мега фичи будут. По поводу ванили - спасибо, мне тоже кажется, нужно добавить.
    А суть вопроса в том, какое впечаление в целом производит магазин? купили бы на таком какие-нибудь товары?
     
  5. seregha

    seregha

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    пустые разделы отталкивают... юли отключи или наполни...
    иконка телефона меня сразу оттолкнула...лет на 15 назад =)
    и что даёт регистрация? у неё есть смысл для клиента? может стоит отключить?
     
  6. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    да мне все равно если честно)))))))))))))))

    если бы что-то надо и цена дешевая - заказал бы... но без надежды что привезут... типа была мысль что это фэйк

    нахрена все эти полосочки, кругленные уголочки... страшная безвкусица... посмотри на монстрах и дерани что нить стоящие... ну или у народа... дерани... не парься, тебе нужно сделать так чтобы покупан покупал... и не страдай дизайнерскими изысками... будь проще, вроде не шишкин... мишек не нарисуешь, если не нарисовал сразу...
     
  7. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    разделы в стадии наполнения) а картинка телефона мне наоборот оч нравится)
    регистрация дает автоматическое заполнение полей при оформлении заказа (на мой взгляд важно), и всякие мелочи типа отслеживания статуса заказа и т.п. Кто хочет - может оформить заказ без реги.
    а чем можно заменить, я другое и хз что туда впарить, сайтов перелопатил кучу
     
  8. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    ну что тут скажешь... тогда пусть будет как будет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  9. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    :Smile:
    может что-придет в последствии в голову и прикручу) на первых этапах крайне важно сделать тот минимум, который просто будет давать понять покупателям, что магазин нормальный, т.е. не однодневная конторка и все, чтобы не отталкивал внешним видом и функционалом.
     
  10. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    у меня ощущение что это ваапще не магазин, а так... для ссылко размещения каталог
     
  11. testxxxxtest

    testxxxxtest

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Менять дизайн нужно полностью. Убрать розовые оттенки, добавить больше белого и черного, так как любое украшение и ценность становиться очень вкусной на фоне белого и черного оттенка, дизайн берите с передовых магазинов.
    По юзабилити: 1. телефон больше и красивее. 2. лого не читается практически, слилось с фоном шапки 3. текст под лого для зрячего будет проблематично прочесть, а это огромный минус 4.Фон сайта очень бледный как старые обои 5. рекомендуемые товары (ваша суть чем больше тем луче в корень не правильна) лучше вывести 3 основных товара по самой низкой цене с скидкой, простым HTML блоком, чем натыкать кучу непривлекательных товаров. 5. Корзина с цветочками тоже не в тему. В общем будет желание сделать лучше сайт, напиши мне в личку
     
    Serkist нравится это.
  12. seregha

    seregha

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    посмотри кучу тематических шаблонов и наверняка некоторые фишечки захочешь себе...в первую очередь дизайн =)
     
    Serkist нравится это.
  13. testxxxxtest

    testxxxxtest

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Если еще проще, бери конкретные элементы с шаблонов сайтов тематики бижутерия и примеряй к своему сайту, в первую очередь поменяй логотип и надпись под логотипом, по ходу де потом все остальное.
     
    Serkist нравится это.
  14. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Если уж хотите оставить розовый, неплохо было бы добавить темно-серый, и паттерн бакграунда грубоват, поглядите что-нибудь здесь например http://subtlepatterns.com
     
    Serkist нравится это.
  15. rwa

    rwa

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Лого с текстом заменить, корзина теряется, фон у лупы надо прозрачный, убрать стиль кнопки у Подробнее
     
    Serkist нравится это.
  16. rchistin

    rchistin

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    фоны у картинок в шаблоне нужно делать прозрачными иначе не шибко смотрился.
    Цвета текста тоже желательно привести в один или хотябы чтоб тонами лишь отличались.
    а то на странице продукта - артукул - синий, основной текст - черный, категории - еще один цвет. На мой взгляд неказисто
     
    Serkist нравится это.
  17. PapaLama

    PapaLama

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Для подобного "мелкого" товара должны быть больше размера превьюшки. Я зайдя на сайт не понимал вообще что продают пока не нажал карточку не вчитался и не посмотрел карточку товара подробнее. Наглядности мало вобщим... тема конечно "женская" но она не должна быть на столько розовой и няшной... женщины тоже бывают разные тут совсем перебор с барби стайлом.
     
    Serkist нравится это.
  18. poophik

    poophik

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    прошу прощения, если повторюсь за предыдущими комментаторами

    В целом сайт должен работать, тк все основные элементы и пункты меню "под рукой" и по юзабельности сайт по мне кажется нормальным.
    Над чем стоило бы поработать:
    - дизайн и цветовая схема: сайт выглядет очень устарелым, я бы поискал иконки по свежее и поигрался бы с цветами (барби стайл на лицо=), шрифтами.
    - убрал бы кнопку "подробнее". лучше замени на заказ в 1 клик, а линк на товар сделай картинке и тексту
    - размер превьюшек действительно стоит увеличить
     
    Serkist нравится это.
  19. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    размер превью имеется ввиду на главной странице или же в каталогах?
    они отличаются просто.

    PapaLama, у Вас тоже хотелось бы узнать про превью (конкретно где).
    На мой взгляд в каталоге превью нормальное, а на главной можно с размерами поиграться)
     
  20. poophik

    poophik

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Да, все верно. Я имел в виду на главной странице