[Ищу] Ищу движок ИМ который парсит товар с сайта донора

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем prokurator, 30 янв 2013.

  1. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Ответьте, пожалуйста, VisualWebRipper и Content Downloader 3 подходят под любую CMS или только под ОпенКарт?
    Те, кто заказывали самописный парсер - вы заказывали на какую-то CMS или универсальный парсер, который для любой CMS подойдет?
     
    Rrrichard нравится это.
  2. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    Jam, Content Downloader 3 подходит под всё, вся фишка заключается в том, как ты настроиш вывод парсированного контента. Просто у каждой CMS свои модули импорта и свои требования к импортируемому прайсу.
     
    Jam и Rrrichard нравится это.
  3. region13

    region13

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Подтверждаю, Content Downloader 3, как раз для этих задач. сам так его использую. Стоит 1 раз настроить проект для парсинга,и по необходимости заного включаю и всё ок. Даже более того, в Парсере есть расписание на включения, и вам останется только загрузить выгрузку на свой сайт
     
    Rrrichard нравится это.
  4. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Вы под какую CMS использовали Content Downloader 3?
    Как служба техподдержки у разработчиков данного парсера?
    Я хочу использовать на ОпенКарте, но вообще не представляю пока как пользоваться, а инструкции, ссылки на которые вы скинули - недостаточно подробны. Остаются все равно вопросы.
     
  5. region13

    region13

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Я использую для ОпенКарт, но знаю что не В CMS дело, если это выгрузка, то в парсере настраиваются поля такие как нужно Вам.
    На сайте разрабов есть Видео мануал как настроить выгрузку для магазов.
     
  6. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    по теме, если хотите типа vivatao.com(именно через таобао) то есть платформа опентао и они работают чз апи, и тут никакой парсер не поможет(почти миллиард товаров, и каждый день миллионы товаров добавляются, зайдите на taobao911 там найдете решение), а если речь идет просто про ИМ с парсером: если донор 1-2 то лучше заказать(но если на сайте донора будет изменении то парсер придется переписать),
    а если универсальное что то хотите:
    VisualWebRipper(в сети есть кряк, незнаю как работает ) ,
    сontent downloader от 1000 рублей (в сети есть кряк 2 версии, весьма не плохой),
    Datacol 80 баксов, (по функционалу лучше чем CD3)
    Catalogloader стоит 329 баксов(сам не пробывал, но по функционалу лучше всех из перечисленных,) , а если говорить именно про опенкарт то есть отличный универсальный ParseMX 50 баксов, решать вам что выбирать
     
    Jam нравится это.
  7. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    Джумла и опенкарт

    Автор как может помогает, также на форуме есть парень который очень хорошо шарит он поможет под любой проект настроить(не бесплатно)

    Great___girl, спасибо за опентао
     
    Jam нравится это.
  8. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    Jam и prokurator нравится это.
  9. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Благодарю за ответ) По небольшим магазинам, насколько читал отзывы, Content Downloader 3 работает без проблем. Про таобао-маркет я в курсе. А что такое
    "если хотите типа vivatao.com(именно через таобао) то есть платформа опентао"
    я совсем не понял что вы имели ввиду...Объясните, пожалуйста.

    Почему только поиграться?

    Какое решение?
    Также хотел спросить у вас совета. Как вы посоветовали - брать под заказ парсер или ограничиться кряком из сети?
    И второй вопрос. Я не представляю, как в некоторых магазинах тысячи товаров. Это все наполняется через парсер? Вручную столько добавлять - замучаешься. И интересна еще схема работы как таковой. Клиент заказывает у меня спарсенный с другого магазина товар, я после получения заказа, пишу владельцу спарсенного товара, и далее говорю, куда отправить заказанный товар? Помогите разобраться, пожалуйста. Очень прошу.
     
  10. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    это если вы хотите работать с таобао:
    это движок ИМ работающий именно с таобао, на данный момент самая популярная да и лучшая коробочное решение для работы с таобао, то есть сделать аналог рутаобао или виватао
    так же можно через АПИ на другой движок, но получение апи тоже проблема, то есть стоит денег, на сайте opentao.net можно найти аналог этого движка, но у них много минусов,
    так же на таобао911.ру в этом топике и в этом

    Почему поиграться? потому что так с опенкартом серьезный ИМ не сделаешь, если чел хочет что то на подобие рутаобао то надо платить, я не думаю что у автора бюджет велик чтоб сделать что то такое, даже этот модуль граббер с рутаобао непоможет если честно(если только не парсить 1 или несколько категории, но что парситЬ? там товаров на 1 категории бывает по 100 000, и там 1 товар можно встретить по 1000 раз)
    мой совет если хорошо умеете парсить чз Content Downloader 3 то не вижу смысла заказывать парсер(хотя смысл в том что это все на автомате будет), в некоторых магазинах ручками заполняют, в некоторых через апи, в некоторых сразу парсером на сайт постовщика,

    И интересна еще схема работы как таковой. Клиент заказывает у меня спарсенный с другого магазина товар, я после получения заказа, пишу владельцу спарсенного товара, и далее говорю, куда отправить заказанный товар? Помогите разобраться, пожалуйста. Очень прошу.
    опираясь от вашего бюджета, а я незнаю какой у вас он, придется так и делать, а потом уже как заказы пойдут и денги будут... можно заказать, или учить учить веб программирование(Инет магаз в первую очередь бизнес) да и за одно проверите стоит ли вообще этим заниматся, то есть дальше развивать и так далее,

    у меня такая же ситуация почти, парсить буду разные ИМ с разных стран доноров будет очень много, под мои нужды подходит каталоглаудер но цена огрызается, хотя можно и заработать на простом парсинге оказывая услуги по нополнению, было бы очень круто если был бы аналог с таким функционалом
     
    Jam нравится это.
  11. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Благодарю за подробный ответ. К сожалению, в сети нашел только вторую версию Content Downloadera. Как вы думаете, этой версии хватит для магазина, в котором планирую разместить не больше 1000 товаров?
    Katalog Dowloader мощнее Content Download 3? Если делать более серьезный магазин, то можно заморочиться и на CS-Cart. Он позволит работать с многотысячными наименованиями товаров. Но вы сами просто погрязнете в этой номенклатуре и замучаетесь вести бухгалтерию. Связка CS-Cart Multi-Vendor и Katalog Downloader получается наиболее оптимальной?

    Я когда-то писал парсер для своего паблика в "контакте". Парсил с чужих пабликов статусы.
    Помню еще, что в курсе "РНР-Мастер" от Долгу, автор дает парсер как раз с сайтов.
    Если, предположим, доработать крякнутую вторую версию Content Downlaoder под свои нужды?
     
  12. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    для 1000 товаров вполне(даже ручками можно добавить за недельку), http://catalogloader.com/ намного мощнее. а на счет кс карт то все от тз зависит, для 1000 товаров почти любой движок подайдет, многие советуют на форумах мадженто для серьезных ИМ, но ни 1 серьезного примера, пытался освоить, но он у меня на локалке если как работал, удалил, на данный момент кс карт и екмолл для моих нудж самое то, а парсер у меня универсальный датакол, контент доунлаудер 2, и VisualWebRipper
     
  13. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Дело в том, что обычно Мадженто используют заграницей. Там более дешевые выделенные сервера, поэтому берут сервер даже под небольшой магазин. У нас с нашими ценами Мадженто не потянут.

    Я хотел бы парсить с небольших магазинов. Не разных али-экспресс и "панды", а большей части с европейских. Поэтому товаров будет не больше тысячи. На каком лучше парсере вы посоветовали бы остановиться? Я так понял, Katalog Loader можно не брать. На чем тогда лучше остановиться - на второй версии Content Downloader или на VisualWebRipper?
     
  14. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    если только не для серьезных проектов(несколько).
    --- добавлено: Mar 2, 2013 11:20 AM ---
    я лично визуалвебриппер не пробывал так как на англ, а на счет КД2 есть на русском мануал, каким лучше умеете парсить ту и берите,
     
    Jam нравится это.
  15. sasok2

    sasok2

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    А есть у кого рабочие версии в архиве VisualWebRipper?
     
  16. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    я не пойму вы что в бане у гугла? если гугловские ссылки не помогут то есть решение совсем рядом, только надо уметь пользоваться поиском на сайте,или же заглянуть в раздел софт, или вам все на блюдечке подавай?
     
    Rrrichard нравится это.
  17. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    модуль Suppler парсит фотки и сам их добавляет, кода прайс загружаешь
     
  18. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    по точнее можно: для какого движка этот модуль? и откуда он парсит фотки? с гугл выдач? там столько фоток на 1 наим(или сам указываешь откуда?).
     
  19. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Я что то не пойму в чем проблема загрузки фото и определения с парсером??? Такой флуд развели капец... Берите CD3 если надо скидку напишите в личку. разобраться с ним реально за неделю можно полностью (это без времени и желания а так за день ). Он универсален и если что то на сайте меняется вы всегда можете подстроить под себя. Картинки грузить лучше по фтп одним архивом, так как в БД они не храняться ,поэтому вам нужно только сформировать в прайсе путь к картинке (посмотрев как это сделано в БД движка) Написание пхп парсера еще и не своими силами это геморой так как при малейшей смене дизайна все прийдется переписывать и работа встанет. Все это говорю из собственного богатого опыта в этой сфере. Есть с чем сравнивать есть и Датакол и сама писала парсеры на пхп CD3 оказаля самым лучшим вариантом плюс если шарите можно лить напрямую в БД, но это не всегда удобно.
     
  20. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    Luxy, проблема в том что ТС искал движок с парсером, вот и из этого вышло это все, а про КД уже писали и не раз выше постами,