Ищу ресселинг хостинга

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Dmitriy555, 10 июл 2014.

  1. Dmitriy555

    Dmitriy555

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Будьте добры подскажите ресселинг хостинга. На текущий момент есть с десяток коммерческих сайтов. Хочу предоставить доступ владельцев к панели управления. Хочется чтобы они имели возможность пополнять свой счет, а такие средства попадали на мой главный счет. Была возможность управлять учетками FTP, базами, непосредственно самими клиентами. Существуют ли вообще такие услуги?
     
  2. HOSTiQ.com.ua

    HOSTiQ.com.ua

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Безусловно, такие услуги существуют. Но, чтобы просто купить её и всё сразу было хорошо, вряд ли получится :Smile:

    Если вкратце, это выглядит следующим образом: Вы приобретаете услугу реселлер-хостинга, в рамках которой Вам предоставляется административная панель управления, в которой создаете аккаунты для каждого из клиентов. Все клиенты друг друга видеть не будут (разве что по IP смогут найти другие сайты), а у администратора аккаунта есть доступ к управлению аккаунтами клиентов. Ну а для того, чтобы в автоматическом режиме получать средства от клиентов, потребуется на Ваш сайт установить какую-либо биллинговую панель (мы предлагаем WHMCS, как довольно гибкую и функциональную систему), к которой уже подключить различные платежные шлюзы. Подключить Вы можете как какие-то системы приема платежей (Интеркасса и подобные), так и отдельные системы, например, Приват24, Webmoney, PayPal и т.п..

    Вы можете рассмотреть наши услуги реселлинга. Тарифы начинаются от $12.75 в месяц.
     
    Dmitriy555 нравится это.
  3. Dmitriy555

    Dmitriy555

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Благодарю за информацию, обрадовали. Хотел спросить еще следующий вопрос, можно ли при такой системе клиентам самостоятельно регистрировать доменные имена, если Да то от какого регистратора
     
  4. go4cloud

    go4cloud

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,

    мы можем предоставить ресселинг экаунт
    1. какие ресурсы вам нужны (суммарный объем сайтов, суммарное посещение в день хотя бы примерно) и на какой бюджет вы расчитываете?
    либо
    2. если клиенты платят нам, каков текущий объем платежей и на какой процент вы расчитываете?

    мы можем предложить так же следующую модель:

    вы арендуете у нас впс, мы ставим панель управления, которая позволит распределять доступ между клиентами и регистрировать новых. но биллингом вам придется заняться в ручную. есть конечно whmcs, но его лицензия стоит 250$ в год

    если интересно - обращайтесь в скайп - обсудим все возможные варианты сотрудничества
    скайп: go4cloud
     
  5. HOSTiQ.com.ua

    HOSTiQ.com.ua

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Если говорить в общем, то при наличии подключенной биллинговой системы (WHMCS, BillManager или другие) возможно организовать и регистрацию доменных имен клиентами. Для этого вам потребуется подключить API самих доменных регистраторов, через которых хотите продавать домены. Это API уже необходимо будет прикрутить к биллинговой системе.

    Если же говорить о наших услугах, то, к сожалению, на данный момент у нас нет собственного API, которое позволило бы перепродавать доменные имена, которые мы предлагаем нашим клиентам.

    Однако, если у Вас всего будет около десятка клиентов, то вложения в биллинговую систему (тот же WHMCS у нас стоит $191.40/год), подключение платежных шлюзов, ЗП программисту, который всё это будет прикручивать, может превзойти прибыль за эти сайты. Именно поэтому, возможно, Вам проще будет в ручном режиме заниматься биллингом.

    Что касается варианта, который предложил go4cloud, то он тоже имеет вполне хорошее право на жизнь. Вы можете купить VPS с панелью управления (подойдут ISPmanager Pro, DirectAdmin, WHM/cPanel), с помощью которых уже и будете заниматься созданием клиентов. Однако, стоит отметить, что Вам потребуются навыки системного администрирования, поскольку Вы будете являться администратором сервера и все настройки "крутить" придется Вам. Но у этого варианты есть и плюсы - Вы можете настроить сервер под свои нужды и оптимизировать его практически любым способом, к тому же, если у сайтов специфические требования, а не стандартные PHP+MySQL, то VPS будет практически единственным решением. Но и вариант этот опять же может быть дороже, чем услуга реселлинга.
    Немного математики на примере наших услуг:Smile: Если мы имеем 10 клиентов, покупаем услугу реселлинга R1 за $15.00/мес (при помесячной оплате). На этом тарифе мы можем разместить 10 клиентов, у которых в сумме будет 100 сайтов. Если мы хотим купить VPS, надо понимать, что часть ресурсов потребляется и самой ОС, и программным обеспечением, поэтому выбираем не ниже xVPS2 за $14.88/мес плюс к этому потребуется приобрести лицензию на панель управления от $5/мес (DirectAdmin стоит $5/мес, ISPmanager Pro $7/мес, cPanel - $15/мес). Итого, мы уже тратим больше денег на VPS, а ещё его и администрировать придется.
     
  6. emiro.ru

    emiro.ru

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Вот отличный реселлинг. Цены отличные, качество на высоте, панель управления ispmanager pro
    --- Добавлено, 15 июл 2014 ---
    RootPanel 30 руб в месяц, условия те же что и выше описанные. Сам Реселлинг от 260 руб. Данного тарифа Вам будет достаточно. Все автоматически от Вас только настройка платежей.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  7. SprinterTelecom

    SprinterTelecom

    Регистрация:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В какой части мира лучше выбирать хостинг для ресселинга?