Какая сборка все таки лучше

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем fes, 28 янв 2015.

  1. fes

    fes

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток.
    Задался таким вопросом... перечитал кучу информации, но так и не понял.
    Так как сколько людей столько и мнений.
    Какая сборка все таки лучше.
    Я понимаю тупость своего вопроса что ответ лежит на поверхности.
    "Своя"
    Но для своей, как и у многих недавно столкнувшихся с данным движком магазина людей, у меня еще руки не доросли. Так как получил из кучи информации которую я перелопатил то что голый опенкарт нужно много дорабатывать. А магазин хочется уже вчера.
    Что посоветуете гуру данного движка.
    Я почему то склоняюсь к ocstore, но может есть лучше?
     
  2. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    Главный критерий в выборе сборки это лишь то чтобы он максимально соответствовал вашим требованиям по функционалу. У каждой сборки свои плюсы и свои минусы идеальных нету, посмотрите демки магазинов и выберите то что вам подходит и только
     
  3. bestleshka

    bestleshka

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    80
    Из того что сейчас есть, я бы выбирал из следующих.
    Opencart - чистый опенкарт. Плюсы: встают без проблем все шаблоны и родные модули для опенкарт... И работают )))) Минусы: придется поработать ручками...Локализация, допилить seo (добавить поля H1 и title), придется бороться с дублями страниц... ну и по мелочи....
    Ocstore - достойная сборка, очень люблю ее. Плюсы можете посмотреть на оф сайте. Минусы: Родные шаблоны от opencart и часть модулей придется допиливать и оптимизировать ручками. Нет версии 1,5,6.x.......
    Ocshop - хорошая сборка... Плюсы и разницу можете посмотреть на оф сайте. Минусы: Родные шаблоны от opencart и часть модулей придется допиливать и оптимизировать ручками. Так же столкнулся с тем что авторы впили в сборку быстрое редактирование товаров... и нормальные модули на эту тематику отказываются работать.... короче очередной допил.....

    Подытожу: если есть время и понимание что делать и как делать... то чистый опенкарт однозначно...
    если знаний особо нет + шаблон версии не более чем 1.5.5.x и не нужен встроенный блог... то ocstore
    если знаний особо нет и нужен встроенный блог или шаблон/модуль есть только для 1.5.6.x то ocshop
     
  4. fes

    fes

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Функционал.... да он по сути не важен. Его модулями дополнить можно.
    1. Хороший перевод.
    2. Работоспособность
    3. Чистый опенкарт из информации полученной мной из интернета не очень дружит с сео ))) все сборки его дорабатывают.
    4. Удобство использования новичком.
    5. Самое главное чтобы большенство модулей подходили, сответственно под данную версию.
    --- Добавлено, 28 янв 2015 ---
    Ocshop и Ocstore я на них и смотрю.
    чего то я не почитал еще про разницу версий.
    пойду поищу где можно читануть про 1.5.5.1 и 1.5.6.4
    --- Добавлено, 28 янв 2015 ---
    Спасибо большое за ответы. Остановлюсь наверно на ocstore.