Какой Движок использовать для своей поисковой системы !?

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем Dimadima41, 12 мар 2013.

  1. Dimadima41

    Dimadima41

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Думаю эта тема будет интересна всем так как всем интересно как поднять свою поисковую систему на подобии гугла яндекса нигма и т.д. задалса этим вопросом недавно нашел один интересный движок
    Search Engine

    Я его вобще не разбирал и не смотрел что и как но так если кому-то нужно будет свой поисковик то это очень хороший движок по отзывам в интернете ну и я устанавливал себе
    Search Engine v 7.0

    Мне понравилось понравилось все очень простенькое и нечего сложно вот только памяти жрет очень много для индексирования 5 сайтов требуется около 2-3 гигов это обычных блогов а насчет форумов около 3гигов (один сайт)
    Демо Поисковика

    Ребят если кто знает еще хорошие CMS для поисковика кидаем в коменты)




    Вот ссылка для скачивания Search Engine v 7.0
     
  2. Antonved

    Antonved

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Давайте будет реалистами, Яндекс с Гуглом нам не пепеплюнуть. Но уж если у Вас имеются пару миллионов долларов на расскрутку, то то можно заказать и самописную)
    А так, могу посоветовать Sphider
    ОФ Сайт
     
  3. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    я думаю если кто-то захочет вырастить такого "монстра" в хорошем смысле слова, то бюджет должен быть далеко не маленький и тут уж лучше не использовать пабликовые движки, а написать свой собственный
     
  4. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Если и создают поисковики то базе каких то ресурсов (mail, liveinternet и т.д.), что бы как то заманить посетителей. А так просто не вижу смысла их создавать.
     
  5. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    их можно использовать по другому для реализации поиска по сайтам