Как быстро и правильно создать ИМ за несколько месяцев?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем ale5, 9 мар 2017.

  1. ale5

    ale5

    Регистрация:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Как быстро и правильно создать ИМ за несколько месяцев?


    Не первый год хочу создать хороший ИМ.


    Один сайт нам создавала студия под ключ но сделала очень плохо!


    Сейчас решили делать по следующей схеме. С жестким соблюдением сроков!:

    1. Дизайн- до 2х мес (исполнитель найден)

    2. Верстка- до 2х мес

    3. Интеграция- до 2х мес

    4. Контент- до 1 мес

    Это будут разные исполнители, тут надо уметь и знать что и как контролировать.


    Интеграторы в итоге за все отвечают. Если косяки в дизайне или верстке- поправят.


    Контент или самим делать или нанять, тут довольно все просто.


    Есть и еще особенность- Т.К. я сильно ожегся, то я буду все контролировать и я получается выступаю как менеджер проекта, что автоматом увеличивает цену сайта (мои зарплата и время).


    Для ускорения будем начинать верстку, как только будет готова главная. Заодно и ошибки если что поправят.


    Аналог мвидео. Только проще: 1 магазин, без бонусов, оплат онлайн. Товаров под 10 тыс.


    Верный ли план?
     
  2. al2

    al2

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Вы хотите свою CMS создать что ли? А так, практически любая контора, которая занимается разработкой сайтов, сделает вам и магазин на основе множества готовых платформ. Причем не за такие огромные сроки и деньги.
     
  3. Andrew-Yar

    Andrew-Yar

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд план не верен в том, что очень затратно сводить результат разных исполнителей в одно. Проще назначить одного из исполнителей куратором над другим, если так хочется разделить задачи.
    Если обожглись ранее (не понятно, кстати, в чем - деньги? сроки? дизайн? функционал?) то и решать надо эту проблему.
    Контролировать надо всё и всегда, и находится в тесном контакте с разработчиками на всех этапах. Но это обычная роль заказчика.
    И если уж говорить про управление проектом, время на этапах разработки можно совместить, т.е. естесвенно выполнять часть этапов одновременно.

    Мой совет такой - найти понравившуюся контору разработки сайтов, но не ждать у них результат "под ключ", а запросить план разработки, сроки, контрольные точки. Согласовать график работ и принимать по согласованным критериям все работы на каждом промежуточном этапе.
     
  4. Recycled

    Recycled

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я не понял, вы делаете интернет-магазин без возможности оплаты онлайн?
     
  5. Kseniya

    Kseniya

    Регистрация:
    27 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как я поняла , человек нашел людей которые будут заниматься его чайтами, с ограниченными сроками и сам все контролировать. Я бы на вашем месте не пыталась даже контролировать , а доверила бы все сразу компании , только проверенной. Сама знаю , сама обжигалась на компаниях , но по итогу пришлось рискнуть и обратиться вот сюда за созданием интернет-магазина https://www.sitemedia.ru/services/sozdanie_internet-magazinov/ . Счастью моему не было предела , так как я уже и не верила , что именно эта компания сделает все доброчоведобр. Кстати потом у них заказала продвижение , результат был заметен спустя два месяца и превзошел все ожидания.