Как быстро раскрутить интернет-магазин со светильниками?

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем romankto, 14 дек 2017.

  1. romankto

    romankto

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Месяц назад я сделал сайт небольшого интернет-магазин. Тематика: светодиодные светильники, разных конфигураций. Нужно его быстро раскрутить. Что можете посоветовать? С чего нужно начинать?
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    зависит от того что сделали сейчас :Smile:

    Текста понаписать релевантного. Не уверен как там сейчас дела с социалками, но можно погонять по социалкам.
     
  3. dr_strange

    dr_strange

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У вас получится либо быстро, либо самостоятельно. Самостоятельно: открываете гугл и штудируете мануалы по раскрутке сайтов. Быстро: лучше обратиться в веб-студию, как в свое время сделал я. Советую заказать раскрутку у этих ребят https://uh.ua/seo/ так с моим интернет-магазином они очень хорошо поработали. Они проанализировали моих конкурентов, сформировали список слов для продвижения. В итоге, мой сайт стабильно держится в верхних строчках поисковой выдачи.
     
  4. MaksRey

    MaksRey

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    я тоже считаю, что нужно использовать только белые методы СЕО. Иначе скорее сего просто попадете под санкции поисковых систем, также рекомендую подписаться на https://t.me/fireseo Там ежедневно публикуют очень интересные статьи по продвижению. Есть даже примеры.
     
  5. kutt

    kutt

    Регистрация:
    25 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Простой и быстрый способ раскрутки:
    Региш в яндекс метрике, яндекс вебмастер, загоняешь сайт в переобход яндекс, но перед этим нужно оптимизировать сайт:

    1) Уникальный контент, чем его больше тем лучше, никаких копий с аналогичных сайтов, только своими словами!
    2) Подбор ключевых слов по тематике светильники
    3) Лучше и быстрее будет раскрутка по домашнему региону: Купить светильники в Пензе

    Настройка мета тегов, с использованием описания из ключевых слов и название страницы с использованием ключевых слов, плюс я бы добавил регулярное выражение в тайтл для каждого товара например: Светильник на кухню СПОТ 12вольт 4 шт. купить в Пензе

    Потом каждую готовую страницу с товаром снова загоняеш в яндекс переобход, и ждешь месяц)))))

    Либо если мега быстро нужно, яндекс директ и все
     
  6. PowerVPS

    PowerVPS

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Реклама в социальных сетях и группах.
     
  7. Kseniya

    Kseniya

    Регистрация:
    27 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мне казекаж реклама в группах социальной сетях до одного места (
     
  8. SEO-MEN

    SEO-MEN

    Регистрация:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Для успешного самостоятельного поднятия сайта в ТОП необходимо
    1. сделать правильную и логичную структуры товаров
    2. собрать семантическое ядро (продвигаемые запросы всей тематики сайта)
    3. сделать группировку запросов относительно товаров и групп товаров
    4. написать тексты под группы запросов
    5. оптимизировать мета теги
    6. сделать сайт что бы быстро работал, без ошибок в коде и быстро открывался
    7. разместить локальный адрес если есть
    8. разместить ссылки на тематичных ресурсах на свой сайт
     
  9. Arthur37777

    Arthur37777

    Регистрация:
    22 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ссылочками, чем больше ссылок у вас относительно ваших конкурентов и чем они качественнее тем вы будете выше, ну и само качество сайта сейчас играет не маловажную роль. Понятно что все это знают, но не все делают.
     
  10. Sergey213

    Sergey213

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Быстрого продвижения сразу не получится, надо постепенно все делать. Найти подходящие семантическое ядро по вашей тематике, оптимизировать техническую часть сайта, писать качественные тексты, увеличивать ссылочный профиль.
     
  11. ACTPOHOM

    ACTPOHOM

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    "Быстрое продвижение" сегодня - это месяца 3-4 минимум. Любой товар можно выгодно презентовать визуально. Так что заведи инстаграм и найми хорошего фотографа. На Ютуб канал запили и лей туда обзоры, смотры разных светильников.
    Ну и для сайта - хорошие описания, небольшой бложик и заведи акки на форумах по строительству, дизайну, освещению и помогать там пользователям в решении их проблем, иногда приглашая в свой магазин.
     
  12. Раиса Михайловна

    Раиса Михайловна

    Регистрация:
    19 мар 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    1. Разработайте стратегию ...
    2. Подготовьтесь к продвижению ...
    3. Сделайте развернутую структуру ...
    4. Добавьте рейтинг и микроразметку товаров ...
    5. Добавьте отзывы для товаров ...
    6. Подключите счетчик покупок/просмотров товара ...
    7. Предусмотрите умный листинг ...
    8. Расскажите про скидки
     
  13. BarbieG

    BarbieG

    Регистрация:
    18 янв 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    от соц сетей до пп компании.
     
  14. Jiginder

    Jiginder

    Регистрация:
    10 апр 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Минимальный период это около месяца или что то подобное
     
  15. Ilanalaia

    Ilanalaia

    Регистрация:
    18 апр 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Так а что тут думать, провести аудит сайта, текста, крауд, метатеги
     
  16. Тимофей56

    Тимофей56

    Регистрация:
    21 мар 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Помимо раскрутки самого сайта хорошее привлечение трафика идет через соцсети и телеграм. Создать дополнительно страничку в инстаграме с хештегами и телеграм канал с периодическими ссылками на свой основной ресурс. Я считаю это сейас найболее лучший способ охватить максимум аудитории.
     
  17. Moddis

    Moddis

    Регистрация:
    1 июн 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Соцсети сегодня даже важнее, чем SEO оптимизация сайтов. Нужно учитывать особую специфику пользователей соцсетей, их интересы и тд Думаю, если вы сами не миеете скиллы в раскрутке через соцсети, нужно привлекать внешний ресурс, обладающий необходимой экспертизой.
     
  18. stefani

    stefani

    Регистрация:
    23 дек 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Интернет-магазин - это коммерческий проект и одной оптимизацией его не продвинуть, придется задействовать контекстную и таргетированную рекламу и уже потом анализировать откуда больше конверсии.
     
  19. Toplinks

    Toplinks

    Регистрация:
    15 ноя 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Если хорошие цены и уникальный товар, это будет не сложно. Начните с настройки магазина под требования гугла и яндекса. Найдете их в поиске
     
  20. ReginaWeb

    ReginaWeb

    Регистрация:
    18 июл 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, тут действительно все дело в конкурентности
    А по срокам когда вы станите в топ гугл реально никто не может гарантировать