Как вести свой магазин

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем xmall, 20 янв 2014.

  1. xmall

    xmall

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    После создания интернет-магазина, думаю каждого интересует, "а что с ним делать дальше"?
    Поправьте меня если что, но и сам искал информацию на подобие того, что хочу выложить.
    Значит план такой:
    1 купить домен
    2 снять хостинг (есть бесплатные эти вещи, но там свои нюансы на каждом сервере)
    3 связать домен с хостингом
    4 установить движок (опенкарт)
    5 настроить его
    6 начать заполнять товарами
    7 посмотреть на трудности заполнения, автоматизации и оптимизации
    8 поискать модули для упрощения работы (если нуждаетесь)
    9 наполнить товарами для выхода в продажу
    10 проиндексировать сайт в поисковых системах
    11 рекламировать сайт

    пока что вот этих правил я держусь, но нуждаюсь в помощи каких-то программ, которые будут крутить посещения, подымать рейтинги и все такое. с одной стороны форум и весь интернет завален этим добром, но оно как не платное, так не эффективное. Здесь пишу я форумчанам, чтобы подсказали, как дальше вести свой сайт, как ним управлять и как его раскрутить. Расскажите о своих граблях, трудностях и ошибках которые совершали, чтобы избежать другим и научится чему-то хорошему
     
  2. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Вот это меня смутило больше всего, пока что, о каких программах речь? Я бы не лез на Вашем месте в черное СЕО при навыках начинающего. Начинали бы с как можно более прозрачных и "законных" с точки зрения ПС методов - чтобы использовать "черные" методы и не навредить - нужно быть достаточно хорошим специалистом.
     
  3. dofus

    dofus

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    29
    Я бы 11 и 10 местами поменял бы)
     
  4. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    При наполнении, стоит использовать уникальный контент. Например, при входе в категорию. Я написал очень много SEO текстов для магазинов. В принципе, очень даже работает.
     
  5. xmall

    xmall

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Вы говорите об описании товаров к примеру?
    --- Добавлено, 20 янв 2014 ---
    Ну все же когда то и SEO придется учится...
    Лично я пока что использую программу , которая крутит счетчик посещениями, но бесплатная версия дает такое счастье на 30 посещений.
    Программка зовется Rate Me Up
    Думаю что это помогает сайту.

    Ну а в общем, объясните, зачем нужна та СЕО и уникальные тексты

    Дайте программы которыми пользуетесь, для всего этого дела(раскрутки и уникальности). Желание учится есть, но выбрать правильный путь, который даст результат хочу с вашей помощью.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
  6. dofus

    dofus

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    29
    Забудь про эту программу, все руками и только руками))
    СЕО нужно что бы тебе с поисковиков народ шел)
     
  7. xmall

    xmall

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    посещение руками? или тексты писать самому?
    Просто бывают товары(например как плеера самые распространенные копия айпода) там и писать нечего, слова уже те как могли, так и перекрутили, а с описания - только характеристики, которые одинаковые.

    Кстати, нашел программку hit prom вроде счетчики хорошо крутит (mycounter.ua) достаточно нормально. Ну с гугл аналитиком не знаю, ищу пока что к чему, там вроде от переходов зависит многое
     
  8. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Вы уперлись в свою накрутку и как видно с намеченного пути не свернуть Вас до первого бана от псов уж точно. Я считаю что влияние накрутки ПФ несколько переоценено и уж абсолютно точно что дело это опасное - если этот способ накрутки не палится сегодня, это вовсе не означает что не будет он запален в будушем. Сам я не использовал накрутку ПФ, не платную не бесплатную, на некоторых форумах, некоторые люди налетали на меня за такие высказывания с обвинениями в том что я не знаю о чем говорю, что на ПФ сегодня зиждется все сео.
    1) Я действительно не знаю о чем говорю, не пытался применять накрутчиков. Но если кто-то приведет мне какие-то реальные цифры, расскажет о реальных результатах а не об общих принципах - будет интересно.
    2) Пф действительно вещь полезная, но я склоняюсь в сторону юзабилити сайта и "традиционного" сео, в этом направлении можно работать бесконечно. И опять же, как оценивать ПФ? если пользователь посетил одну страницу то это плохо а если 10-ть хорошо? Не думаю, может быть он на первой странице нашел то что искал и сделал заказ, а просмотрев 10 страниц мог вернуться в поисковую выдачу.

    На данный момент, я считаю что накрутка - путь ленивых и недальновидных. Считаете иначе? Охотно выслушаю и возможно даже изменю свое мнение.
     
    FreaLove и eric нравится это.
  9. eric

    eric

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Лучше всего четко следовать гайдлайнам того же гугла, например, и оптимизировать сайт так, чтобы без всяких накруток нормально индексировался итд. А не просто сделать сео ссылки, сайтмап и думать что дело сделано - можно накручивать. Все мануалы у гугла свободно лежат - там все есть чтобы сделать правильно и функционально. Да, это кропотливая работа, на первый взгляд, но результат будет налицо.
     
  10. Серый Игорь Андреевич

    Серый Игорь Андреевич

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    перво наперво:
    уникальные тексты для главной страницы и страниц категорий, подкатегорий
    оптимизированные заголовки и описания у главной страницы, категорий, товаров
    ЧПУ
    перелинковка

    потом посмотрите в сторону page speed google
    оптимизируйте серверную часть

    параллельно можно немного подкармливать рекламой
     
  11. FreaLove

    FreaLove

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    69
    самое сложное. даже если сделать сайт его продвижение не дешевое.

    На форуме не нашла тем именно в полной мере раскрывающих эту тему.
    Не поделитесь опытом именно по эти пункты ?
     
  12. xmall

    xmall

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3

    Ну с чего начать. Индексировать сайт - это по-сути рассказать поисковикам о вашем сайте. Лично я индексировал в гугле, яндексе, мейл ру и еще нескольких.
    Информацию о том как индексировать сайт той что я пользовался щас уже не найду, но ее очень много в интернете. Эта процедура не сложная. вот пару ссылок о том как регистрировать и индексировать сайт.
    После этих действий через некоторое время можно уже ждать ваш сайт на страницах этих поисковиков. Но не спешите, они будут ооочень далеко от начала.

    С моих выводов по поводу наполнения сайта - нужно сильно таки уникальный текст, наполняющий сайт - это огромный плюс для раскрутки.
    После того, как я это дело сделал у меня нехватало времени на свой сайт (так как делаю я его для своего маленького бизнеса и трудно время выделять свободное от учебы) но это не главное. После этого нужно же, чтобы люди как бы заходили на сайт, интересовались им. и вот тут начались поиски программ, которые накручивают посещения. Важное пропустил, еще себе поставил 2 счетчика - Гугл аналитик и mycounter. Посещения по началу были причальные так как никто даже из друзей не знал что у меня есть сайт. Тут начал я его рекламировать, ну вконтакте просить друзей и знакомых сначала чтобы просто перешли, вроди как для статистики (сайт еще полностью не наполнил, не собираюсь пока еще через него продавать) но со временем начал замечать, что люди заходят даже без просьб моих.
    Но все же 10 посещений в день - это было мало. нашел я сначало программу rate me up а потом и hit-prom. Второй хорошо бежит счетчик mycounter. Не знаю возможно ей и можно гугл крутить, если кто знает - скажите как.

    В моих планах рекламы сайта - это реклама вконтакте (кстати очень даже хорошо в поисковиках вылазит). Также на сайт добавил модуль, который вконтакте создает альбом и туда импортирует товары, так как знакомые знают что я вожу с китая всякую мелочь, то у меня много друзей и знакомых, так же хорошо бы иметь группу, в которой все эти товары предлагать. Также хорошо делать на дешевые вещи акции типа "Нажми "рассказать друзьям" и в конце акции через сайт рандом.орг мы выберем победителя" ну а в подарок какой - то плеер или наушники, или даже простую флешку что в китае стоит копейки. Так же можно сделать такую акцию на "пригласить друзей" и кто больше пригласит друзей в группу тот и победитель.

    Я о рекламе на примере сайта вконтакте рассказал не с проста, так как это реально мощная система для рекламы и распространения информации.

    У каждого это все делается по-своему, но сут то одна. Если где-то я не прав, прошу поправить, так как я сам пытаюсь узнать что к чему.
    --- Добавлено, 22 янв 2014 ---
    Ну а как начинать, вот сделал сайт, выпустил в работу, а посетителей там 5-10. какой-то начальный уровень раскрутки должен быть, чтобы поднять его маленько, а потом со временем уже и отступать от накрутки посещений и свего остального.
     
    FreaLove нравится это.
  13. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Я уже сказал, что такого способа не применял и как-то жил. Откуда взять посетителей на первых порах? Реклама, регистрация в нормальных белых каталогах и агрегаторах. Преимущество реальных пользователей перед ботами в том что они могут заказать товар это как минимум. Ну и какой регион опять же? Ссылочное опять же, сколько кто ни отменял, а пока все еще живо, другое дело что ссылочное сейчас это не бездумная покупка миллиона ссылок в сапе.
    И вот еще, какая там конвертация им? 0,5-1,5%? вот если бы проработать повышение конверсии, то это во всех отношениях правильно и разумно. уж лучше 1000 посетителей с конверсией 1,5 чем 3000 с конверсией 0,5 а 3000 с конверсией 1,5 еще лучше.
     
  14. xmall

    xmall

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3

    Мне сложно понять эти все ваши заумные слова, приходится каждое гуглить. Здесь я написал для того, чтобы знать как правильно и как делают люди. Распишите по пунктам (как я) что за чем вы делали, что использували и как развивали. Я понимаю, что у каждого своя дорога, но ведь есть и правильная. Если каждый опишет что к чему, то кто-то другой тогда спокойно сможет выбрать такой способ, который подходит для его.
     
    Krasovskiy нравится это.
  15. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    По этому поводу скажу отдельно - это ваши проблемы, и выход из ситуации правильный - гуглить. Когда Вы учитесь в институте, незнание заумных слов - ваша проблема, так и здесь я употребляю обычные повседневные слова, их или надо узнать, или заниматься другим делом.
    Справедливости ради, хочу отметить что темка скатывается в обсуждение далекое от тематики раздела, по этому и не очень спешу ее развивать, но раз уж Вы настаиваете...
    Первое, что я бы попытался изменить
    Так не бывает, сначала надо ответить себе на вопрос что как и зачем я создаю и от этого уже танцевать. Но подход который Вы описали имеет место быть и это есть ошибка. Сначала думаем, потом разрабатываем и только потом запускаем готовое.
    Вообще тема развития ИМ (интернет-магазина) слишком емкая, но попробую набростать как я себе это вижу. Цель нашего магазина состоит в привлечении посетителей и осуществлении продаж, поэтому давай разделим работу на 2 условных категории:
    1)Повышение посещалки.
    2) Повышение продаж.
    Начну со второго, ооочень многие не уделяют вообще должного внимания вопросам конверсии, почему-то многие думают что у них на сайте должны покупать за красивые глазки, красивый слайдер на главной странице, ну и просто должны. В сети сотни сайтов, и прежде всего надо подумать "чем я лучше других?" К сожалению я не гуру в области дизайна и маркетинга. Но есть общие принципы, такие как: понятный интерефейс, простое оформление заказа, удобная навигация, возможность быстро найти интересующий товар, приятный дизайн, хорошая скорость работы сайта, привлекательные цены, быстрая доставка, хорошие фотки товаров, заказ бесплатного звонка для консультации и многое другое. Я не раз сталкивался с тем, что заказывая что-то в ИМ я мог выбрать несуществующий метод оплаты или доставки, должен был проходить ненужную мне регистрацию, или и вовсе не мог понять как оформить заказ..... Сайт должен быть удобен, заказ должен оформляться быстро и легко, если у тебя малоизвестный магазин, никаких предоплат! я никогда не стану платить вперед фиг знает кому. Больше выбора самих способов оплаты и доставки, все для удобства.
    2) Привлекаем трафик. а) Трафик с поисковиков получаем за счет сео, я не буду тут рассказывать что такое сео, об этом много написано и это надо читать. Без этого никак, далеко позади остался 2008-й, когда любой говносайт мог продвинуть любой говносеошик в топ яндекса накупив много говноссылок, сейчас сео требует некоторого изучения и некоторой работы, в первую очередь по внутренней оптимизации сайта.
    б) Реклама, сейчас это может быть реклама вконтакте, адсенс или яд(яндекс директ) - о том как устраивать рекламную компанию тоже очень много написано, и это надо прочесть, самый простой пример хреновой РК:
    [​IMG]
    в)Регистрация в белых каталогах - есть достаточно не много реально нормальных каталогов, в которых стоит регнуть сайт, обычно это каталоги по какой-то тематике, допустим, мебельные сайты. Если в каталоге есть все от порно до бутербродов, скорее всего это какое-то гамно, вряд ли вменяемый человек будет пытаться там что-то найти. Сюда же я отнесу справочники, например 2gis или яндекс-карты, с них реально бывает трафик.
    г) Агрегаторы, бывают конкретно относящиеся к определенной тематике, сайты где можно как на маретплейсе выставить свой товар.
    д)Социальные сети, за ними реально будущее, из социальных сетей можно привлечь посетителей, Вы это поняли. Как это сделать? Не надо же тут это описывать?
    Итог: 1)Делаем крутой, продающий сайт, оптимизируем его с точки зрения сео и наполняем товаром и контентом 2)Регаем сайт там где можно его регнуть для привлечения трафа 3) Запускаем РК 4)Параллельно подкупаем ссылочки, крутим в социалках. Это ооочень упрощенно, я не Лев Толстой.
    А регион какой, кстати?
     
    NinoZombie нравится это.
  16. FreaLove

    FreaLove

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    69
    Не могли бы Вы дать ссылку на более подробный обзор. Я только начинаю во все разбираться.
    Или напишите где искать каталоги для регистрации? В поисковике очень много их. Они безопасные для сайта ? Или есть не безопасные ?
     
  17. NinoZombie

    NinoZombie

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    61
    http://1ps.ru/lpages/registration/?...lye-katalogi&utm_content=reklama&utm_term=1ps :coffee:

    Разве не будет лучше, если сайт будет больше времени висеть в ПС, хоть и не на первых страницах?


    Забыли про target.mail.ru упомянуть :smile: У нас в теме с установкой водяных счетчиков на трубы нигде так не стрельнуло, как в мейл таргете.
     
    cereberlum нравится это.
  18. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Про SEO верно подмечено. Где-то видел информацию про то, что Яндекс с 2014 года будет использовать новую систему ранжирования сайтов, где входящая ссылочная масса на сайт не будет учитываться, а в приоритете будет оригинальный контент.
     
  19. xmall

    xmall

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Думаю, что о СЕО для начинающих рано думать, но задумываться стоит, по себе уже вижу.
     
  20. armencze

    armencze

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    15
    половину из перечисленного лучше заранее на локальном сервере делать