Как заставить синхронизироваться БД на локальном сервере и БД на веб-сервере?

Тема в разделе "Базы Данных", создана пользователем Jess23, 13 июл 2016.

  1. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Всем привет, помогите разобраться.

    Есть интернет-магазин, его база на удаленном веб-сервере, для массового управления данными было решено развернуть бекап на локальном сервере, на локале могу управлять и редактировать массово товары и всем остальным, конечно же можно просто делать бекап на локеле и импортировать через phpmyadmin... Но, каждый раз такое делать это не вариант, да и есть такая таблицы как заказы, они же постоянно обновляется только в БД на виртуальном хостинге, желательно нужен инструмент который позволит отметит нужные таблицы бд mysql для импорта в бд на удаленном веб-сервере.

    Есть идеи?
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    репликацию настроить?

    ну или коннектится сразу на прод? что, конечно же не очень идея.
    Вообще, вся эта идея попахивает, есть шанс в один прекрасный момент всё запороть.
     
  3. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    это не то что мне нужно.
    Да она уже давно мне не дает нормально думать. Мне кажеться это единственный вариант сейчас.

    Просто для менеджера нужна простота, заполнить ексель и нажать импорт, это реализовано в модулях для cms, но при работе с большими объемами данных возникает потребность в памяти на хостинге, брать VPS и сейчас платить приличные деньги только из-за паршивого ограничения не вариант.

    Нашел в одной из веток но ответа так детального никто и не дал.


    И вообще меня интересует как работаю другие интернет-супермаркеты с данными, неужели все завязано на 1С?
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    работаю с огромнейшим магазинов и у них, аналог 1С и пишет сразу с базу, а потом из этой базы, раз в день (или чаще) данные мигрируют в CMS.
     
  5. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Так это же на сколько удобный софт, почему до сих пор никто не додумался сделать десктопную софтину, типа как ексель например, которая могла бы просто скачивать нужные таблицы с нужными полями, позволила бы массово ими манипулировать и потом экспортировать прямо в БД интернет-магазина на удаленный сервер, да не спорю у каждой CMS разная структура БД, связей и прочего, можно сделать модуль который бы загружал нужные таблицы...

    И потом продавать его как уникально решение для ИМ.
    --- Добавлено, 14 июл 2016 ---
    По поводу репликации

    То есть, чисто теоретически я могу создать слейв БД на локальной машине, обновлять все данные внутри всех таблиц локальной слейв БД и потом все новые значения будут импортироваться на мастер БД та которая на удаленном сервере? Или же мои данные которые были добавлены в слейв БД будут доступны всем только из слейв БД? То есть, пропал коннект с интернетом пропали данные?
     
  6. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    о репликации на русском: http://ruhighload.com/post/Репликация+данных
     
    Jess23 нравится это.
  7. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Немного разобрался во всем этом, штука действительно крутая, позволяет круто расширятся, но реализовать репликацию на шаред хостинге технически не возможно. Для будущего пригодится а сейчас нет.

    Спасибо за ответы.
     
  8. Denisok

    Denisok

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А я такой вариант слива из одной базы в другую делал в Delphi, отдельным приложением, которое отдал клиенту... Как вариант мне показался безопаснее!