Как избежать воровства

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем НИК. 2014, 22 дек 2014.

  1. НИК. 2014

    НИК. 2014

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Я еще новичок по созданию сайтов, в данное время подрабатываю на бирже копирайта етхт (отзывов пол.40, отр. 0, рейтинг более 2 000) и решил параллельно писать контент для себя и своего будущего сайта. Вопрос, как будет технически выглядеть, я написал статью, выложил на сайт и соответственно в Интернет, а у меня ее скопировали и то же в Интернет. Как в этом случае поведут поисковые системы, не забанят сайт за плагиат. Понять природу, как поисковая система понимает, что это моя статья. К чему я это, просто я постоянно вижу как мои статьи в 4 или 5 сайтах фигурируют без изменений.
     
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Что париться? Открываешь Яндекс Вебмастер

    Открываешь свой сайт в инструментах вебмастера, если нет, то в начале надо добавить свой сайт. Затем открываешь "Содержимое сайта", находишь пункт "Оригинальные тексты" и сообщаешь яндексу что это твой текст и принадлежит он именно этому (твоему) сайту. И сразу после этого публикуешь статью у себя на сайте. Все, проблема решена. У гугла (если не ошибаюсь) тоже что-то подобное есть.
     
    vladnevsky и Mimoxodom нравится это.
  3. НИК. 2014

    НИК. 2014

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, если не получится через дня три-пять свяжусь с вами, ведь я только контент готовлю, хотя бы статей 15-20, и потом регистрация и потиху выкладывать.
     
  4. paf24

    paf24

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Можно поставить JS скрипт чтобы нельзя было кликать правой кнопкой, это поможет от 80% юзеров. Также добавить текста в Yandex авторство или как-то по другому называлось.
     
  5. Spavv

    Spavv

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    может от юзеров поможет) а вот от парсеров по сбору копипаста нет)
     
  6. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Та все эти скрипты фигня. Кому-надо, тот текст сворует.
    Правильно посоветовали: в Яндекс Вебмастере просто выкладываешь: Содержимое сайта -> Оригинальные тексты
    А в Гугле как-то делается привязка авторства к Гугл +. Я не помню как.

    А вообще, если всё хорошо, то поисковики довольно быстро определяют источник текста и каждый копипаст с твоего сайта говорит поисковикам, что твой текст действительно интересен пользователями и повышает тебя в ранжировании. Так говорят.
     
  7. paf24

    paf24

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Один из самых распространенных методов защиты контента в Google, на практике, – это «метод пассажей». Нам необходимо «уникальные пассажи» – отрывки текста – разместить на трастовых сайтах-донорах и страницах в соц. сетях, чтобы эти уникальные пассажи вели на наш сайт. Тогда мы сможем подтвердить, что целые части текста являются уникальными и ведут на наш сайт.
     
    Mimoxodom нравится это.
  8. rserega

    rserega

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Mimoxodom нравится это.
  9. LNR

    LNR

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Нихера толку нет от ориг. текстов яши + ограничение с символами. На новом сайте он индексировать может неделю новую статью, а за это время гугл схавает тот текст, а ушлые ребята поставят к себе на раскрученный сайт и проиндексят за пол дня. Так что лучше копать в сторону ускорения индексации, твитер в помощь , а лучше всего indexgator.com
     
    kommdire нравится это.
  10. volodia777

    volodia777

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну не скажите. Если текст добавить в оригинальные тексты Яши, то копипастер не будет никогда выше вас в поиске в Яндексе. Ну а в Гугл загонять в индекс новые страницы плевое дело - через "посмотреть как GoogleBot" в вебмастерке.
     
  11. LNR

    LNR

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Поверь многое зависит от домена и молодой домен не когда не победит траст никакими инструментами яши.
     
  12. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Первый год жизни, это да. А потом, при правильной работе (каждодневной), он попрет. Проверенно.
    Ну а вообще читайте название темы. Не надо флудить.
     
  13. vladnevsky

    vladnevsky

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    ну его можно при знании вопроса отключить в браузере, но вообще, да, согласен, это реально может помочь.
     
  14. Alexxx13

    Alexxx13

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    Добавьте в тег <body> oncopy="return false;", после этого возможность копирования текста на сайте будет заблокирована, человек будет выделять текст, копировать, а в буфер к нему ничего добавляться не будет. От парсеров это не спасает, но и никто сайт парсером не проходит каждый день, парсерами собирают большие сайты.
     
  15. boxerrr

    boxerrr

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    36
    А если скармливать статью яше в вебмастере а потом только делать доступной на сайте после того как статья закрепилась)))
     
  16. ReeF

    ReeF

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В любом случае нет ни одного действенного метода, чтоб 100% избежать воровства. Все запреты на копирование обходятся открытием кода страницы. В гугл чтоб хоть как то обезопасится нужно создать страницу гугл+ "мой бизнес", расставить по всем страницам тег publisher. Дальше сделать профиль гугл+, в его настройках указать авторство на сайте и каждый раз в тех же настройках указывать ссылку на вашу статью. Сама статья на сайте тоже должна иметь ссылку с параметром author на ваш профиль в googl+. У яши проще в вебмастерке есть специальный сервис. Ну и каждую новую статью закидывать в адурилку и закупать пару ссылочек, твитов и тд., чтоб быстрее проиндексировалось...
     
  17. fdsfdsf

    fdsfdsf

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    так в яше можно и через оригинальные тексты, там гвооврят что после добавления смело добавляйте на сайт статью
     
  18. myhifi.ru

    myhifi.ru

    Регистрация:
    8 сен 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Там много чего говорят у Яши, только я собственных и не собственных примеров кучу знаю когда сайт с большим трастом в итоге обгонял автора оригинального текста в поиске. Не смотря на все усилия по добавлению в "Оригинальные тексты".
     
  19. kommdire

    kommdire

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    3
    Никогда один человек не победит систему!
    Поэтому спасает узкая специализация и качественный контент.
    Говносайты будут воровать всегда, а приличные - поставят ссылку на источник - это не мешает их продвижению
     
  20. Urio

    Urio

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    причем копипастят бывает тупо, даже с внутренними ссылками на мой сайт, не раз такое замечал. Наверное софтом каким-то пользуются.