Как накрутить рейтинг товара вручную (звездочки)

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем blackfm, 17 мар 2015.

  1. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    все никак не допру, как накрутить рейтинг и нужно ли )
    заметил, что если в товаре есть уже рейтинг, то она более привлекательно выглядит в поисковой выдаче из-за звезд по тайтлом, страница лучше выделяется среди аналогов.
    вручную штамповать коменты и рейтинг не всегда есть время, а вот побыстрому навалять рейтинг популярным товарам (от 4 до 5 по 5-ти бальной шкале) не помешает. Также и в своем каталоге дополнительно выделю товар.
    Возможно, есть какой то вариант, сделать это через импорт \ экспорт, или еще как то

    вариант, через ручной запрос к oc_review не предлагать... я сделаю, а вот обслуживающий персонал самостоятельно при добавлении нового товара - нет (
    возможно, есть какое то расширение, которое быстро позволяет проставить рейтинг в карточке товара в админке, или что подобное.

    В общем, нужна автоматизация сего процесса )
     
  2. ГорМастер

    ГорМастер

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    22
    Я бы добавил строчку с рейтингом в карточку товара - придётся потрудиться, но оно того стОит:
    - посмотрите, как организовано добавление и правка товара в admin/view/template/catalog/product_form.tpl (добавить строку Рейтинг)
    - как формируются переменные в
    admin/controller/catalog/product.php
    admin/model/catalog/product.php​
    - добавить переменные Рейтинга в admin/language/russian/catalog/product.php и admin/language/english/catalog/product.php

    Вообще - хорошая мысль, спасибо, надо будет заняться Рейтингом в свободное время.
     
  3. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    дык, ключевая задача - сделать все по-быстрому, поэтому и ищу уже может готовое решение, если не найду, то таки буду сам уже добавлять.
     
  4. ГорМастер

    ГорМастер

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    22
    Тут быстрее сделать ручками, чем тестировать чужого кота в мешке, да его блох отлавливать. IMHO. :smile:
     
  5. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    blackfm нравится это.
  6. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    спасибо, Паладин не подходит, но вот название "Reviews Generator" для поиска Вы мне открыли... оказывается есть много таких инструментов
     
  7. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Почему не подходит? вы пользуетесь другим? не поделитесь?
     
  8. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    плохого ничего не могу сказать о Паладине, не подходит, из-за того, что он "комбайн", а я всегда боялся комбайнов, так как в большинстве случаев, много гемора с совместимостью, нужно затратить много времени на интеграцию в мою сборку опенкарта, а с временем сейчас облом. хотя когда время находится - обновляю и сборку с интегрированными расширениями, и ищу новые интересные расширения.
    ПС использу ocstore в связке с seogen
     
  9. ГорМастер

    ГорМастер

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    22
    Я пользую SeoPro, старенькую версию.