Как получать больше поискового трафика?

Тема в разделе "SEO и Раскрутка сайтов", создана пользователем leadkreditrf, 28 июл 2019.

  1. leadkreditrf

    leadkreditrf

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Поговорим сегодня о том, как привлечь посетителей, путем оптимизации сайта под реальных пользователей.
    Как делаем?
    - Определяем наименее эффективные страницы сайта. Данный метод направлен на увеличение потока трафика именно на низкоэффективные страницы. Для того, чтобы понять, какие страницы привлекают большое количество пользователей, а какие страдают низким уровнем посещений, достаточно обратиться к аналитике вашего сайта. Сравнивать показатели статистики наиболее разумно в критериях именно вашего ресурса, а не с другими сайтами.
    - Теперь обращаем внимание на факторы, почему страница низкоэффективная. Для этого требуется определить ключевики, при вводе которых отображается страница. Возьмем пример с арбитражем трафика.

    Если ввести популярное в среде привлечения трафика слово "арбитраж", то первыми двумя запросами выскакивают всякие судебные определения. При том, что арбитраж трафика только на третьем месте. Это означает, что страница не удовлетворяет цели пользователя.
    - Оптимизируем страницы под реальные запросы пользователей.
    Вот 5 основных параметров для оптимизации:
    1. Тег Title
    2. Description
    3. Заголовок страницы
    4. Текст страницы
    5. Призыв к действию
    Большее количество кликов является положительным сигналом для Google ранжировать сайт выше.
    Таким образом, вы достигаете двух целей: получаете больше трафика и более высокие позиции в поисковой выдаче. Остается сделать так, чтобы привлеченные на сайт пользователи считали ресурс действительно полезным. Для этого информация на странице должна быть релевантной.