[Помогите] Как поместить слайдшоу в виджете? и еще пара вопросов

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем savich, 1 фев 2015.

  1. savich

    savich

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Почитав интернет, я уяснил, что можно реализовать работу PHP кода в виджете, а затем уже хардкодом вставить галерею слайдшоу.
    Но мои корявые руки делают что-то не так или плагины подобрал неудачно. Использовал Slideshow Gallery и PHP Everywhere.
    Должен признать, что php код в виджете так и не заработал (я так решил, потому что стандартное "привет мир", приведенное для примера в настройках плагина php everywere также не отобразилось при вставке в виджет).

    Также столкнулся с другой проблемой. Помню где-то год назад пользовался одним плагином для слайдшоу, который позволял изменять размеры миниатюр для слайдов. Индивидуально для каждой из галерей, теперь не могу найти этот плагин. Может подскажите что-либо подобное?

    Может быть есть плагин галереи, позволяющий запускать слайды по шорткоду в виджете?
    Заранее спасибо.
     
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    savich, посмотрите плагины ниже, для слайдшоу в виджете должно что-нибудь подойди вам:
     
    x-guest нравится это.
  3. savich

    savich

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Мне не удалось запустить php в виджете с помощью плагина, но удалось это сделать внесением этих строк (вдруг кому пригодиться) через редактор в файл functions.php (функции темы)

    Код:
    add_filter('widget_text','sp_widget_execute_php',100);
    function sp_widget_execute_php($text) {
        if(strpos($text,'<?') !== false) {
            ob_start();
            eval('?>'.$text);
            $text = ob_get_contents();
            ob_end_clean();
        }
        return $text;
    }
    Осталось подобрать такую галерею, которая позволит изменять размеры слайдов для каждой вставки на сайт
    --- Добавлено, 1 фев 2015 ---
    Спасибо. Вот очень похожий плагин, на тот что я искал https://wordpress.org/plugins/mk-slider/
    Он позволяет вставлять слайдшоу в записи, указывая их размер в пикселях. Причем параметры настраиваются для каждого блока в отдельности.