1. В этом разделе действует новое правило: Ап тем разрешён не чаще чем один раз в неделю! Если вы хотите, чтобы ваша тема всегда была сверху - оплачивайте закрепление!
    Скрыть объявление

Как попасть в рекомендованные видео Ютуба

Тема в разделе "Рекламный раздел", создана пользователем VeneraARC, 17 апр 2017.

  1. VeneraARC

    VeneraARC

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пожалуй, самый часто задаваемый вопрос, среди итогового количества поступающих в техническую поддержку нашей организации - Как поднять собственный видеоклип в блок рекомендованных у похожих видео? Очень долго мы не хотели публиковать эту информацию, но не потому что она является секретной, а потому, что мы частично рассмотрели ее в предыдущих статьях. Стало быть, напишем эту статью с расчетом на то, что Вы уже изучили публикации, которые были размещены чуть раньше:
    1. Полезная заметка: Как вывести видеоролик в ТОП YouTube (Ютуб) без помощи специальных онлайн-сервисов - ссылка: http://zismo.biz/topic/662960-poleznaia-statia-kak-prodvinut-video-v-top-youtube-iut/
    2. Продвижение видеоролика на онлайн-сервисе Ютуб под призмой SEO - Часть под номером два - ссылка: http://zismo.biz/topic/674151-prodvizhenie-video-v-iutube-pod-prizmoj-seo-chast-№2/

    В очередной раз, мы кратко опишем все пункты без лишней воды. Приступим... ​

    Давайте условимся называть донорами тех авторов роликов в Youtube, в перечне рекомендаций которых потенциально имеют все шансы появляться ваши видео. А 4-мя слонами мы будем называть название видеоролика + описание видеоролика + ключевые фразы + текст из аудиозаписи - это те самые основы, на которых стоит SEO онлайн-сервиса Youtube.

    Тезисы по теме Как продвинуть ролик YouTube в блок рекомендованных (какие факторы обязательно учитываются Youtube при формировании перечня рекомендованных видеоклипов Youtube):
    1. Очень высокое качество видеоконтента!
    2. Качество видеоклипов! !
    3. Высокое качество контента! !!
    4. Сходство темы вашего видеоролика и видео потенциальных доноров (в т. ч. схожесть пристрастий конкретной категории пользователей Интернета: сами пристрастия и возрастная группа).
    5. Наибольший коэффициент степени соответствия по четырём китам между вашим видео и роликами ваших потенциальных доноров.
    6. Максимальный показатель схожести следующих показателей (имеется ввиду схожесть показателей на вашем видео и на видео ваших доноров): Количество интернет-пользователей, которые добавились в подписчики после просмотра видеоклипа, Число пользователей Интернета, которые добавили ролик в избранное после просмотра, Количество людей, сделавших репост в соц. сети после просмотра.
    7. Среднее удержание интернет-пользователей во время просмотра вашего ролика, приумноженное на численность просмотров = суммарное время просмотра видео пользователями ютуба. Этот показатель должен быть максимально приближен к показателю потенциальных доноров.
    8. Страна - источник потока интернет-пользователей. У вас и вашего потенциального донора должна быть указана в настройках одинаковая страна, из которой приходит самое большое число просмотров.
    9. Наличие предварительного просмотра (обложки видеоклипа) - уменьшенная картинка, которая не только лишь отображает содержание видеоклипа, но и является достаточно яркой для привлечения внимания аудитории.
    10. Количество комментариев, которые оставили интернет-пользователи, просмотревшие Ваш видеоролик.
    11. Суммарное число добавлений в избранное пользователями онлайн-сервиса Youtube.
    12. Итоговое число репостов в Инстаграм, Твиттер, Вконтакте, Фейсбук и так далее.
    13. Суммарное количество лайков/дизлайков, которые были добавлены пользователями после просмотра видео (конечно, даже дизлайки оказывают позитивное влияние).

    Из описанного ранее, даже никогда не сталкивавшись с этой темой, можно понять, что, не обладая сверх-профессиональными навыками SEO оптимизации, можно продвинуть собственные видеоклипы на онлайн-сервисе Ютуб. Самый главный фактор - это высокое качество и интересность видеоролика. Что это в себе содержит? Детально разберём по пунктам:
    1. Используйте значок для каждого видеоклипа (изображение с содержанием видеоклипа).
    2. Хорошее качество изображения: предпочтительное качество - High-Definition, записывать видео желательно не в плохих условиях.
    3. Высокое качество звука.
    4. Хорошее качество монтажа.
    5. Краткость (чем меньше продолжительность видеоклипа, тем лучше, т. к. от этого будет зависеть и среднее удержание аудитории).

    Мы осознаём, что ни капли нового в этой публикации не написано, так как все эти тезисы давным-давно понятны основной массе профессионалов. Однако, мы все же постарались собрать информацию в одну статью. Очень надеемся, что сумели посодействовать Вам.

    P. S. :
    к слову, количество ключевых фраз в настройках видеоролика, которые совпадают с подобными у ваших доноров, оказывает большое влияние на вероятность попасть в список рекомендованных видео ютуб - обратите особое внимание на этот пункт. Ознакомьтесь с нашим сервисом: http://instadot.ru/
     
  2. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    это вы ща шутить изволите? вы давно топ ютуба смотрели? там отборные фикалии причём качество контента на столько низкое на сколько это возможно и благодаря новой политике ютуба