Как привязать домен к серверу с динамическим IP?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем lostsage, 23 сен 2013.

  1. lostsage

    lostsage

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Собственно вопрос в теме
     
  2. kolich85

    kolich85

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    93
    1. Регистрируемся на сайте dyndns (стоит заметить что бесплатная регистрация на этом ресурсе требует обязательного посещения его раз в 30 дней, иначе будет удалена, так что если для для вас это большое неудобство, альтернатив хватает, некоторые названы в комментариях, остальные легко можно найти воспользовавшись поисковиком)
    2. Добавляем там хост типа Любое_Имя.dyndns.org c текущим вашим внешним IP.

    Далее пункт 3.1 или 3.2 на выбор:

    3.1. Скачиваем тулзу с сайта dyndns www.dyndns.com/support/clients/ которая каждый раз как вам будет присвоен новый айпи, будет связывать его с полученным адресом типа Любое_Имя.dyndns.org

    3.2 В настройках роутера настраиваем Dynamic DNS (если данная настройка в роутере присутствует то лучше все же выбрать именно этот пункт нежели доверять работу программе)

    [​IMG]


    4. Получаем доменное имя. *Тут кучу бесплатных решений вам поможет найти гугл, ну и если доменное имя у вас уже есть, то пропускаем этот пункт. В любом случае далее по тексту я буду называть его «Наше_Доменное_Имя.com»

    5. Регистрируемся на сайте zoneedit
    6. Добавляем новую зону, удаляем все настройки зоны в разделах MailForward и Mail Servers, а в разделе Aliases (CNAME) прописываем 2 перенаправления:
    одно, Наше_Доменное_Имя.com < — Любое_Имя.dyndns.org
    второе, www.Наше_Доменное_Имя.com < — Любое_Имя.dyndns.org
    [​IMG]



    7. На zoneedit в разделе Viev, смотрим Nameservers, и прописываем их как NS-сервера у нашего поставщика домена.

    [​IMG]


    8. В настройках роутера делаем переброс для 80того порта на внутренний айпи. (тут если что не понятно так же дорога в гугл, мануалов для различных роутеров так же хватает) В дополнение приведу только скриншот:

    [​IMG]


    9. И что бы внутренний айпи был неизменным в настройках роутера (Network > LAN > Client List) привязываем его по мак адресу.

    [​IMG]

    10. Все, ждем от пары часов до пары суток пока zoneedit и поставщик доменного имени скушают изменения и наслаждаемся результатом.

    Теперь вбивая в адресную строку браузера Наше_Доменное_Имя.com, либо же www.Наше_Доменное_Имя.com, пользователь будет видеть то что поднято на apache сервере в независимости от того какой IP присвоил провайдер.
     
  3. lostsage

    lostsage

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А если роутер нет возможности настроить?