Как продвинуть низкочастотный запрос.

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем ComfortStyle, 25 ноя 2013.

  1. ComfortStyle

    ComfortStyle

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Всем привет, Смотрите есть региональный сайт с СТО. есть до 50-ти низкочастотных запросов:
    - рихтовка авто в харькове;
    - покраска авто в харькове;
    - развал-схождение харьков.

    Достаточно ли для продвижения таких низкочастотных запросов, правильно оптимизировать сайт, то есть, верно и грамотно прописать: Мета-теги Description и keywords, title, h1 и ключевые слова с стронгом, написать уникальную статью на 2000 символов, добавить пару картинок с альтом и перелинковку ссылками по статье с сайтом.

    Результат.
    Все это было проделано, - позиция в гугл - 20.
    Через месяц добавил ключевик по продвижению на морду с PR4 (прямая ссылка, размещение вручную), - через 4 дня позиция в гугл - 3
    Еще через месяц запрос начал проседать, уже дошел до позиции в гугл - 8
    Сразу после этого заказал статью на крупном новостном сайте (этого же региона) с 3 точными вхождениями + закупка ссылок в сапе до 40 шт/5$ И результата нет уже дней 40. То есть стабильно на 8 месте.

    У кого какие мысли или решения по этому поводу? (больше ссылок закупать? прогнать запросы через твитер?, заказать больше статей?)
    Как его сдвинуть?
    Спасибо!
     
  2. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    1. По сути дела НЧ не всегда является не конкурентным. Надо проанализировать KEI и просмотреть конкуренцию. Тогда можно будет сказать о том как продвигать.
    2. "запрос" + в Харькове - не региональный запрос (для Яндекса) , а с Google и того всё сложнее.

    Вывод: надо смотреть на сайт и список запросов.
     
    ComfortStyle нравится это.
  3. ComfortStyle

    ComfortStyle

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Почему не региональный?
    Кстати, забыл уточнить. Домен так же заточен под регион "Харьков" ***.kharkov.ua
     
  4. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    Потому что так устроен алгоритм поиска. Запрос с включенным названием региона не является региональным. Можете сами убедиться.

    Хотя, сейчас хотел предоставить доказательства и очень удивился. На прошлой неделе работало, сейчас же выдача почему-то учитывает регион. Либо это последствия нового алгоритма, либо штормит. Надо будет проверить на неделе ещё.
    До этого 100% запрос с использованием "региона" считался не региональным для Яндекса и выдача была одинаковая для всех регионов. Если интересует конкретная причина этого события, могу так же рассказать.

    Укажите адрес сайта, ключевые слова (могу взять из предложенных трёх вариантов), регион и я скажу на сколько сложно будет продвинуть. Проанализирую конкуренцию по данному запросу.
     
    ComfortStyle нравится это.
  5. ComfortStyle

    ComfortStyle

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    интересно, расскажите :wink:

    http://autotrade.kh.ua/ запрос "покраска авто харьков"
     
  6. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    Приношу извинения за задержку с ответом. Уведомления приходят внутри форума, а не на почту. Забыл изменить.

    Запросы с указанием региона не были региональными по причине обычной логике. Если человек живет в Харькове, то ему не нужно вводить "покраска в Харькове", ему достаточно ввести "покраска авто". Однако если человек живет в Киеве и он хочет узнать конкретно стоимость покраски в Харькове, то он указывает с регионом. Работало на 100% одинаково по всей России. Если найду, где-то у меня был пост на примере с пластиковыми окнами.

    Касательно запроса и сайта. По Яндексу и Google смотреть?
     
  7. progfree

    progfree

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    всегда считала что на позицию влияет и домен - уровень его. лучше брать самый первый сайт по нужной выдаче и смотреть где он размещался ))
     
  8. andrey.mushkin

    andrey.mushkin

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Сожалею, но это не верное мнение. Если Вас интересует - напишите мне в ЛС, помогу разобраться в данном вопросе.
     
  9. ComfortStyle

    ComfortStyle

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Спасибо! а можно по google.com.ua посмотреть?
     
  10. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    Я попробую, но пока гарантировать не могу. Не пробовал под Украину готовить.

    Домен так же влияет на позицию. Уровень домена особенно не влияет, но бытует мнение, что всё таки второй домен предпочтительней.

    А вообще, в целом, вчера Яндекс ананосировал новый алгоритм, теперь ссылки не будут учитываться. Поэтому как и что теперь пойдет не известно. Пока алгоритм будет работать только для коммерческих запросов, а так же по Москве и области. В дальнейшем будут и остальные регионы.
     
  11. Майкл

    Майкл

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Стабильно надо менять наполнение страницы, если запрос стал проседать в поисковой системе, то значит, что поведенческие факторы начали страдать - отслеживай по Вебвизеру что не так с твоей страницей. Поисковая система считает что пользователь уходят не найдя ответа - надо смотреть что не так и исправлять это
     
  12. Юрий Юрьевич

    Юрий Юрьевич

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    81
    НЧ легко продвигать, особенно товары в ИМ, грамотно прописать тайтл, а также правильное описание товара с вхождение наз. товара.
     
  13. SprinterTelecom

    SprinterTelecom

    Регистрация:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    такое не всегда помогает, у самого интернет магазин похожей тематики, просто закупите ссылки и на такие запросы
     
  14. Booz

    Booz

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Проверьте, нету ли дублей контента у Вас с низкими запросами. Вчера было все хорошо, а завтра кто-то пришел скопировал вашу страницу и гугл Вас понизил. У меня такое часто случается. В этом случае делайте поправки в тексте. А потом я бы больше обратила внимание на закупку нескольких качественных статей на тематических сайтах с прямым вхождением, это дольше, но как по мне качественней
     
  15. Dmitriy555

    Dmitriy555

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Необходима динамика страницы, смена контента. Например липовые комментарии с ключами =) и конечно поведенческие факторы =)
     
  16. Nordok

    Nordok

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Очень важно количество контента - текста. Чем его больше, тем больше посетителей на сайте. На моем опыте могу сказать что 1 страница ворд документа (это я про объем текста) добавляет где-то 3-4 посетителя в сутки
     
  17. Romserg

    Romserg

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А ключевые слова в директе и адвордсе по всему спектру запросов не решают проблему? Эффективная реклама - залог успеха!
     
  18. seolitz

    seolitz

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Сейчас лучше не покупать ссылку с прямым вхождением анкора ... или если и покупать только в очень маленьких количествах 1-5%
     
  19. engineer_pro

    engineer_pro

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    13
    мдааа.. смех да и только

    Смотрите внятно и чисто на вашу задачу.
    1) вы сами то смотрели первый ключевик ?
    " рихтовка авто в харькове " - запросов в месяц по харькову 0 ! (не правильно подобранный ключевик)
    " покраска авто в харькове " - запросов в месяц по харькову 179
    " развал-схождение харьков " - запросов в месяц по харькову 137
    2) Всегда учитывайте прямое вхождение, яндекс будет стараться тогда ваш сайт поставить выше, п.с. 2 нижних ключевика не с прямым вхождением.
    3) Использовать нужно ключевики не только в заголовках, но и в тексте, на 1000 знаков 1-2 ключа
    4) Перелинковка на сайте
    5) Закупка ссылок, она очень тонкая , не думайте , что вы закупаетесь идеально, там много факторов
    все что я могу сказать бесплатно.
     
  20. Nadezzhda

    Nadezzhda

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    А статьи сейчас лучше писать 3000-3500. Дороже, зато вернее. А 2000 - это формат Миралинкс, Яндекс (да и гугл, наверно), давно уже это спалил, и подобные статьи давно считаются спамными.