[Помогите] Карточка товара и ссылка на страницу

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Reqman, 4 апр 2013.

  1. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Уважаемы форумчане. Прошу помочь решить такую проблему:
    Внизу карточки товара, я хочу вставить ссылку, которая будет ввести меня на презентацию продукта (вот такую). У меня есть java скрипт, HTML код и CSS такой презентационной странички. Подскажите пожалуйста, как правильно реализовать такую идею? По идее я должен залить эту ХТМЛ страницу на сайт и дать на нее ссылку? Так? Или есть другие варианты?
     
  2. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    По идее именно так...
    Причем в html коде страницы необходимо прописать подгрузку необходимых библиотек и прочего...
    Вопрос к автору - не могли бы поделиться такой страницей-презентацией?
    Это ведь фактически идеальная посадочная страница при продвижении в соцсетях... :smile:
    --- добавлено: 4 апр 2013 в 19:23 ---
    Если поделитесь архивчиком - попробую интегрировать, и поделиться результатом с сообществом :smile:
     
  3. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Конечно же поделюсь: Вот ссылка!
     
    Alexxcha нравится это.
  4. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    В общем и целом как я и говорил ранее все довольно-таки просто :Smile:
    В нужном вам месте страницы (в частности в файлах tpl) делаете ссылку на страницу презентацию, содержимое папки заливаете в корень, а файл index.html предварительно переименуйте на что нить более адекватное :Smile:
    В файле - сразу прописывайте - title, keywords, description - это для сео, правда немного не понятно как сделать ЧПУ для такой страницы....
    И вторая непонятка - если страниц презентаций много - то целесообразней будет сделать отдельную папку в корне, и там уже создавать все что нужно...
    А в целом идея супер... теперь надо бы придумать что и как таким образом продвинуть.... :Smile:
     
    Reqman нравится это.
  5. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Спасибо! По идее у меня таких страниц будет не очень много. Так что по поводу ЧПУ я не заморачиваюсь. Просто переименую файл index.html например в presenatcia-samsung.html :Smile: В тайтле пропишу "Презентация Самсунг"
     
  6. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Можете здесь скрин разместить - где именно на странице вы бы хотели разместить ссылку - я покопаюсь в коде и подскажу куда именно и как впихнуть это...

    Кстати, счас посмотрел, исходники - вариант с html на самом деле оптимален - нет практически никакой нагрузки на сервер и презентация смотрица великолепно, следовательно добавить еще обратные ссылки на магазин, как нить реализовать возможность заказа товара из презентации, и будет "мммм... как вкусно" :Smile:)))
     
  7. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Так верь что мешает сделать внизу страницы ссылку, которая приведет на карточку этого товара. А сверху этой страницы-презентации можно реализовать какое-либо "симпотишное" меню основных разделов, слева от которых будет красоваться логотип компании. Я сейчас думаю чуть о другом: хочу сделать эту страницу Popup'ом. Чтоб она занимала половину от своего исходного размера и открывалась поверх страницы, на которой ссылка на презентацию.
    --- добавлено: 4 апр 2013 в 20:32 ---
    Если интересно, то вот параметры моей Popup ссылки:
    Код:
    <a href="site/presentation/pres.html" onclick="window.open(this.href, '345435', 'resizable=yes,status=no,location=yes,toolbar=no,menubar=yes,fullscreen=no,scrollbars=yes,dependent=no,width=400,left=500,height=400,top=500');
    Нужно еще чуть доработать и будет нормально.
    --- добавлено: 4 апр 2013 в 20:54 ---
    Alexxcha, у меня появилась интересная идея: Решил вставить эту страницу-презентацию в iFrame. Получилось, как мне кажется интересно, хотя и сделано на быструю руку. Кому интересно, вот код, который нужно вставить в редакторе товара:
    Код:
    <p style="text-align: center;"><iframe align="top" frameborder="0" height="400" name="тест" scrolling="no" src="http://site/presentation/pres.html" title="темт" width="700"></iframe>​</p>
    А вот это скриншот (не обращайте внимание на ошибки и некрасивое меню. Я эксперементирую с steelsheet.css и product.tpl ):
     
    Alexxcha нравится это.
  8. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Не не не... действительно классно смотреться будет именно в отдельном окне, опять же плюс такого решения - исходные изображения можно взять с большим размером и лучшим качеством...

    А возврат в магазин - или на карточку товара - в виже двух кнопок можно разместить в футере...

    [​IMG]
    --- добавлено: 4 апр 2013 в 21:21 ---
    Если интегрировать жестко в виде pop-up или iframe - то сложно стыковать дизайн магазина и его стилистические решения с презентацией... - так как окно любо встроенное либо всплывающее - в общем на мой взгляд не красиво :smile:)
    Я на самом деле сегодня-завтра поработаю с ней, сделаю посадочник для размещения в Твиттере и вКонтакте - на сезоннную акцию - распродажа оборудования - каждый слайд будет отдельным предложением с краткими отличительными характеристиками товара - внизу в футере будет меняться сообщение - по тайтлу слайда, и будет кнопка возврата в магазин... или даже.... на страницу товара - для заказа... :smile:
    Как сделаю - кину ссылку :smile:
     
    Reqman нравится это.