[Решено] Клон сопутствующих товаров

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Энжел, 12 дек 2015.

  1. Энжел

    Энжел

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Нужна помощь в доделке клона сопутствующих товаров (вкладка похожие товары)
    Есть пара проблем:
    - карусель похожих товаров в табе съезжает
    - товар не удаляется из админки из похожих (и соответственно из БД, видимо)
    - исчезла кнопка " сообщить когда товар появится" от модуля Let me know (она заменяла кнопку купить, если нет в наличии)
    ссылка на черновик: http://solanj.mcdir.ru/index.php?route=product/product&product_id=490
    Может кто подскажет что-то по этим проблемам? Доступ дам, файлы тоже.
     
  2. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    - не вижу вообще никакой карусели, в примере всего один товар в похожих, но вот я клонировал его до 5 через консоль
    [​IMG]

    я так понимаю что используется стандартный модуль похожих товаров движка, тот где похожие товары указываются в связях при редактировании товара (не понимаю почему это называется клоном, и если это действительно клон то для чего он нужен?) 1)если ето стандартный функционал, то можно просто попробовать перезалить контроллер и модель продукта в админской части. 2)Если действительно функционал клонировался, то в указанных файлах искать ошибки, запрос где-то не так происходит.
    где модуль заменял(заменяет) кнопку? в похожих? Скорее всего надо рыть xml модуля, наверняка дело в vqmod.
     
    Lasted edited by : 12 дек 2015
  3. Энжел

    Энжел

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да, пока искала возможность исправить эту карусель, поставила модуль и пытаюсь долбить его. Прошу прощения, что ввела в заблуждение.
    пример того что было вот тут теперь http://oxotniky.ru.xsph.ru/index.php?route=product/product&product_id=490
    с модулем вроде получается, но там нет возможности добавлять самим эти товары из админки
    А так, действительно клонировался родной функционал сопутствующих товаров, для вкладки похожие товары. И ошибки как раз найти и не можем. Это понятно что их нужно искать :Smile:
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
  4. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    1)Ну сначала скажу, что верстка плывет по тому, что ее надо править под конкретный шаблон, а именно копирнуть кусок кода с тех де самых сопутсвующих и подставить нужные переменные (!) - звучит не очень, возможно. Я бы мог показать как это сделать, но пока спешить не буду, по тому что.....
    ....2)Как я понял сейчас установлен какой-то модуль, который не устраивает своим функционалом - киньте ссылку на этот модуль. А еще лучше, расскажите что именно хочется получить в итоге - возможно имеет смысл просто зять другой модуль, с подходящим функционалом. Я вообще не понимаю откуда этот модуль берет товары, если их не назначают в админке.
    3)Я бы мог найти ошибку при клонировании похожих товаров, более того, я почти уверен что знаю куда копать, похожие товары используют собственную таблицу product_related в б.д. и скорее всего вы не учли это. (впрочем я могу заблуждаться). Но на самом деле, функционал похожих это не то что вам надо, скажем так, назначая в качестве похожего товару "А" товар "Б", вы автоматически создаете обратную связку. И если вы продаете велосипеды и спидометры, то предлагать в качестве сопутствующего товара к велосипеду спидометр - логично, а вот тем кто смотрит спидометр не очень разумно предлагать купить к нему велосипед.
     
  5. Энжел

    Энжел

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    изначально сопутствующие товары в шаблоне были вынесены вниз, задача была поставить их в табы и создать клон под названием похожие. Функционал у них одинаковый. Добавляется в админке по желанию. Когда получилась каша с выводом карусели, попыталась поставить модуль во вкладку "похожие товары". Модуль добавляет просто несколько следующих по ip товаров категории. https://opencartforum.com/files/file/528-похожие-товары-vqmod/ это кажется.
    При клонировании сопутствующих и таблица product_related2 в бд добавлялась и стили все вроде копировались, но почему-то не работает корректно.
    Если что могу показать файлы до и после правки, или доступ, это все равно пока черновики.
     
  6. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Энжел, покажи шаблон, контроллер и модель товара из админки - может найду что-то, а если клон работать будет, то и визуально его вывести не проблема. Для начала надо чтобы рекомендуемые привязывались и отвязывались, дальше проще.
     
    Энжел нравится это.
  7. Энжел

    Энжел

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное за желание помочь. Проблему решила, нашла чудный модуль. Все работает и еще доп функции есть.
    Тему можно закрывать.