Книги по фронтэнд разработке

Тема в разделе "Информационные материалы", создана пользователем weber, 21 фев 2013.

  1. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    Предлагаю делиться интересными книгами прочитанными в последнее время по фронтэнд разработке. Не ограничиваясь конкретной технологий или инструментом.

    Начну первым с книги которая мне понравилась.

    [​IMG]
     
    alex_storm нравится это.
  2. BloggerKam

    BloggerKam

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Можешь сказать чему конкретно тебя научила эта книга?

    Пытался читать Якоба Нильсена, так и не осилил пока. Хотелось бы действительно по вёрстке макетов, больше по созданию их в Photoshop.
     
  3. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    Эта книга не по конкретно верстке в общем понимании. Она раскрывает только одно направление одноименное отзывчивый веб-дизайн, или адаптивный или responsive, в общем можно называть как больше нравится, но по большому счету суть не меняется. В данной книге много интересных советов и приемов по созданию макетов, которые хорошо отображаются и быстро загружаются на различных устройствах, если коротко описать то как-то так.

    Что касается верстки с самого начала, лично я больше не по книгам этому учился а по статьям с таких сайтов как htmlbook, xiper, css-ticks и другие.
    Также очень желатльно почитать стандарты на оффициальном сайте w3c, но тут только на английском.

    Нильсена не читал и по нему ничего сказать не могу.