Комплексное обслуживание интернет-магазинов

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Guka, 16 фев 2013.

  1. Guka

    Guka

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Дорогие друзья !Возможно кто-нибудь сталкивался с аутсорсингом интернет-магазинов?? Вот сейчас подумываию воспользоваться такими услугами. Суть в вот в чем. За 10% от продаж ты отдаешь на аутсорсинг: Складирование ,Приём заказов ,Консультация по товарам ,Выдача заказов ,Кассовое обслуживание ,Витрина – точка продаж ,Упаковка заказов ,Доставка Курьером ,Доставка Почтой и EMS ,On-line чат на сайте ,Отслеживание и розыск ,Отчетность.
    Какие могут быть подводные камни?? Предложение то вроде заманчивое ,за небольшие деньги снимаешь с себя большинство операционных задач. Хотелось бы услышать ваше мнение.
     
  2. baksys

    baksys

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    17
    А можно ссылку где можно по подробнее ознакомится, уж больно заманчивое предложение.
     
  3. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    А реально очень интересное предложение! Если бы они еще и раскручивали магазин, цены бы им не было.
     
  4. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Очень смахивает на сыр в мышеловке. У меня некоторые клиенты на аутсорсинг отдают только доставку, включая прием наличных курьерами и в пунктах самовывоза, консультацию и прием заказов по телефону в нерабочее время. Насколько знаю - проблемы возникают постоянно, приходится проверять и перепроверять их работу. И операторы колл-центра те еще спецы, не очень заинтересованные в результате. Так что... Но может это предложение удивительное исключение?
     
  5. Guka

    Guka

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0

    Все может быть , просто этой усугой мне рекомендовали воспользоваться довольно достойные люди. Хотелось бы услышать мнения тех людей которые непосредственно пользовались этим сервисом.
     
  6. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    и все это за 10% от продаж ))
    уж больно дешево. Какая цена такое и качество. ИМХО
     
  7. Guka

    Guka

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не делайте поспешных выводов сударь..:Smile: Возможно это самородок. Возможно они работают на большом потоке и на этом вывозят ,а возможно зарабатывают они совсем не на аутсорсе ..
     
  8. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Прошелся по их сайту. Есть сомнения. Форум вроде большой, но сообщений от клиентов по реальным проблемам практически нет. Все больше гм... метафизика процесса. В темах "жалобы" и "положительные отзывы" - 0 сообщений. В Я и Г либо справочная информация, либо заказные статьи. Год создания пишут на сайте 2010, по данным ФНС - 2011. И т.д. Одно точно, деньги на раскрутку у них есть. В общем я бы подождал реальных отзывов, прежде чем отдаваться))
     
  9. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Судя по вот этому:

    там реально получиться совсем не 10%, особенно, если товары недорогие и оборот небольшой.
     
  10. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    Действительно, как то все удивительно. пользователей на форуме "6 579". А ни одного ни положительного, ни отрицательного отзыва в "книге жалоб и предложений."
    а в разделе "Отзывы клиентов" пять положительных отзывов, отрицательных нет. и уж больно они похожи на заказные. прочитал три и стало совсем неинтересно, т. к. нет никакой конкретики конкретики в них. вот один пишет, что застрял у него товар на таможне, а хорошие ребята помогли решить этот вопрос. Интересно, а как помогли то? каким образом? и бесплатно? и почему товар застрял?здесь конкретика нужна чтобы можно было поверить и проверить.

    или
    разве это отзыв о работе компании?

    или
    это отзыв о работе? Человек только заключил договор и уже благодарит только за то, что с ним заключили договор на предоставление складских услуг.

    ************

    еще очень странно, что ВСЕ отзывы написаны только в сентябре-октябре 2011 года.
    очень подозрительно.
     
  11. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    На самом деле хороший способ мошенничества, с вас просят только "процент от продаж" а остальные мы берём на себя.
    Вы раскрутите. Потом ваша база клиентов случайно станет не вашей, в этом и есть вся суть этих "обслуживающих организаций".
    Был случай, у меня знакомый на узкоспециализированом и-магазе передал доставку на аутсорс, так один из постоянных клиентов ему позвонил и спросил, а что курьерская служба ему названивает и предлагает такой же товар со скдикой мимо кассы? Это в лучшем случае что с вами будет. Это не страшно. Страшно что вы вложитесь в товар, они предоставят "свой склад" , а потом не товара, не договоров не их.
    И вы попали на сумму товара, а даже в мелком и-магазе это порядка 300тыс.рублей. Хотите рисковать ради снятия простых задач?
     
  12. Beavis

    Beavis

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Наверно более интересен другой аутсорсинг - техническая часть: создание сайта, наполнение, раскрутка, реклама в Интернет, повышение конверсии за счет доработки сайта. Возможно и консультации клиента (по телефону, скайпу и т.д.). Часто аутсорсеры еще и с ценами работают, могут немного накрутить, а могут и сбросить в зависимости от конъюнктуры.
    А доставка, склад работа с поставщиками - это владельцу.
    Кто что думает про эту схему?
     
  13. sjer

    sjer

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    84
    Помоему это полный бред. Не ну я понимаю там доставку поручить, упаковку, но. что-бы чуть ли не все подряд, очень странно тут дело обстоит. И 10% для такой работы мало)))
     
  14. Guka

    Guka

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Таким аутсорсингом в принципе уже занимаются .Вопрос в том ,что и стоит это недешево. Обычно те кому требуется помощь ,у них нет денег . А те у кого есть деньги считают себя Гуру , и не позволяет им гордость обратиться к квалифицированным специалистам за помощью ,ибо думаю,что их бизнес уникален ,и они знают ,что для него хорошо а ,что плохо..
     
  15. region13

    region13

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Наверное это будет слишком хлопотно в плане реализации, проще работать наверное с нашими партнёрками
     
  16. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Если кто попробовал отпишитесь, а то уж очень заманчиво звучит, не попасть бы обратившись....
     
  17. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    ребят, а кто из Вас вообще прибегал к услугам аутсортинга ИМ?
    есть здесь такие люди?

    Что Вы думаете о компании RITM-Z ?
    я слышал о них много положительных отзывов(мне даже говорили что это лучшая компания в этой сфере услуг), но не знаю правда ли это.
    посмотрел как вы анализировали прошлый сайт, и теперь
    хочется услышать Ваше мнение об этом
     
  18. Beavis

    Beavis

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    А разве не бывают варианты, когда продавец-производитель привык работать офлайн и ему вникать в Интернет не очень хочется?
     
  19. region13

    region13

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    касаемо RITM-Z ничего не могу посоветовать, но по опыту работы с подобными сервисами тут важно уточнить 2 момента:
    - будет ли это для вас дешевле
    - сможет ли эта компания в полной мере работать с вашим ассортиментомглавная проблема из этих двух это вторая, у меня постоянно возникали ситуации с подобными сервисами, что клиент моего сайта не получал нужной ему информации
     
  20. lake.master

    lake.master

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Согласен на 200% - дешевле скорее всего будет, но не намного... если свои операторы, надо закладывать в стоимость: офис, зарплату, интернет итп итд. И всеравно ценник будет один и тотже.
    А вот про ассортимент - однозначно компания посредник не будет выполнять задачи так, как вы этого хотите! Одно дело шерстить и обучать своих сотрудников, которые сидят всегда у тебя на виду...
    Вариант так сказать для лентяев, кому неохота набирать и обучать персонал!