Критикуй сайт

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем SkyLine, 15 окт 2013.

  1. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    Привет.
    Покритикуйте всесторонне сайт. Только аргументировано. Что плохо, что хорошо? Что добавить что убрать? Интересует юзабилити и т.д. ну вы в курсе)))Знаю, что грузится оч долго, нужно еще ковыряться. Сейчас занимаюсь потихоньку наполнением. opencart
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
  2. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Цена не меняется, в зависимости от выбранного кол-ва (карточка товара, только опции), всплывающей корзине не хватает изображения добавленного товара, + разного рода ошибки в консоли по java
     
  3. xoff

    xoff

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    А мне нравится, симпатично, заметил что в комментариях нету капчи, не думаю что это отлично.
    --- Добавлено, 15 окт 2013 ---
    А шаблон сам делал? или готовый какой-то изменял?
    --- Добавлено, 15 окт 2013 ---
    подскажи какой модуль левого меню в категориях
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
  4. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    можно узнать где взять эту консоль что бы посмотреть ?) по умолчанию в шаблоне было так устроена что цена не меняется при выборе количества. я даже не заморачивался на эту тему. меня как пользователя корзина плавающая бесит. поэтому и не вешал ее себе. надо бы почитать что это дает покупателю.
    --- Добавлено, 15 окт 2013 ---
    шаблон покупал этот но попилил его слегка AquaCart странно вроде каптча есть
     
  5. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    SkyLine нравится это.
  6. xoff

    xoff

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    Еще переход по вкладкам товара (Характеристики, отзывы) скачет сайт верх, вот поправка файла tabs.js http://stv-sb.ru/catalog/view/javascript/jquery/tabs.js бери на здоровье сам помню мучался как исправить...
    --- Добавлено, 15 окт 2013 ---
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    SkyLine нравится это.
  7. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    я пользуюсь гугл хром. попробовал ваш а потом вновь свой и разницы не заметил( какой у вас браузер? я знаю что на сайте в браузере надпись купить в Mozilla Firefox почему то по горизонтали что выше чем надо. а в хроме все ровно) или как понять скачет вверх?
    --- Добавлено, 15 окт 2013 ---
    спасибо) не подскажите что это за хрень tableedit.js ? вроде когда то видел может и затер случайно ее
     
  8. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Вот я не вспомню, для чего эта библиотека нужна, но есть такое правило: "Работает - не трогай", просто их хедера уберите линк на несуществующий или добавьте адекваный адрес к библиотеке, а то там ещё скрипты ерорят, может это всё и повязано...
     
    SkyLine нравится это.
  9. xoff

    xoff

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    13
    тоже хром, посмотрел твой сайт все равно прыгает вы дополнительно прописываете tabs в header? просто помоему он так два раза грузится, из за этой строчки
    <?php foreach ($scripts as $script) { ?>
    <script type="text/javascript" src="<?php echo $script; ?>"></script>
    <?php } ?>
    поэтому замените на самом сервере попробуйте... точно не помню как но посмотрите на моем сайте http://stv-sb.ru/dome_camera/420tvl/STV-HS 436.html и сравните со своими вкладками там если прокрутить то дергается верх немного, но должны заметить)
    --- Добавлено, 15 окт 2013 ---
    у вас наверное старая версия opencart, как и у меня по сути, я этот tabs.js с новой версии взял там потому что это пофиксили что приятнее выглядит переключение. А мой рабочий день подошел к концу) если что завтра поговорим, расскажи как меню категорий слева сделал такое) тоже хочууууу :(
     
  10. furikuri

    furikuri

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Смени банер ты не нижнее белье продаешь, второе видать у тебя большой монитор и ты не обращаешь внимание что этот банер занимает всю видимую область, что не есть хорошо так как многие пользователи сидят с телефонов и ноутбуков.
     
  11. wackynator

    wackynator

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Вот, съехало немного. Я так полагаю, названия столбцов должны посередине светлой полосы быть? Браузер Google Chrome
    [​IMG]
     
  12. 2xDiP

    2xDiP

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    1. Всплывающий блок над изображением товара (при наведении курсора) лучше оформить в тех же цветах что и весь сайт, а не в салатовых.
    2. Страница "Акции". Надо как-то оформить, а то прижатый влево текст явно намекает на то, что здесь чего-то не хватает.
    3. На страницах "Наши магазины" и "Наши сообщества" нет никакой информации вообще. + не переведено название блока "Categories".

    Может еще что-то есть, но так, по-мелочи. А в целом сайт хорош.
     
  13. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    всем спасибо. работаю над устранением недочетов )
     
  14. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Приятный стиль, но я бы как-то подчеркнул (выбрал) товар который находиться в фокусе (кроме всплывающей подсказки).
     
  15. delfiniys

    delfiniys

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Красиво, но акции я бы сделал ярче!
     
  16. Регина

    Регина

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    На странице выдачи поиска у текста нулевой отступ от края формы. Не красиво. В целом, на мой взгляд, вышло неплохо.
     
  17. Vladimir56

    Vladimir56

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    лично мне не понравилась цветовая гамма, хотя это дело вкуса. а так вполне нормально!
     
  18. MrVoF

    MrVoF

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Под логотипом нужно написать что-то типа "интернет-магазин подушек и одеял", а то фраза "совместное предприятие" для меня, как для потенциального клиента, не понятна. Клиент при входе на сайт должен сразу понять, что это интернет-магазин и продает он подушки и одеяла.

    Я бы из верхнего меню убрал пункты "Блог" и "Сообщество", а добавил "Как заказать", "Гарантии", "Доставка и оплата". Это же все таки интернет-магазин, а не соцсеть и указанные мною пункты намного важнее для покупателя.

    Блок-полоску с преимуществами лучше под меню поднять и сделать более ярким.

    На странице "Контакты" сделайте интерактивную карту http://api.yandex.ru/maps/solutions/?p=shop это хорошо влияет на ранжирование сайта.
     
  19. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    Спасибо большое за отзыв. очень полезно для меня) этот сайт не просто интернет магазин но и оф. сайт компании. полное название "совместное предприятие бел-поль". ссылки в шапке я думал как навигация "о компании". блок полоску я перемещал вверх под меню но что то мне не понравилось хотя видел что так делают на некоторых сайтах. надо наверное будет еще раз попробовать. контакты я еще не оформлял((
     
  20. Ever

    Ever

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    11
    СЕО не оптимизированн
    Не правильно заполнены теги title
    Не заполненные мета теги description и keywords