Лучшие решения для ИМПОРТА товаров в CSV

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Adi, 7 июл 2013.

  1. Adi

    Adi

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Народ, поделитесь опытом и знаниями в поиске лучшего решения для безболезненного импорта товаров в формате CSV. :coffee:

    Столкнулся я с такой проблемой:
    Ювелирная тематика. Есть несколько выгрузок от разных поставщиков и они очень разные.... поставщики каждое утро рассылает выгрузки и править их совершенно невозможно. Весь инет перерыл, гугл ничего путного не ответил. :nah disagree:

    Может кто знает способ, модуль (пусть даже платный) или любое другое решение.

    Предлагаю делиться опытом и знаниями в этой теме. Думаю многим будет полезно! :biggrin:
    --- добавлено: 7 июл 2013 в 19:02 ---
    PS: Попутно вопрос. Что делать если в выгрузке CSV несколько строк одного и того же товара (артикул одинаковый), но несколько свойств разные и соответственно цена разная?

    Свойства которые различаются: Размер кольца, Вес, Цена.
    Остальное все одинаковое. Другими словами это одно и то же кольцо, но разного размера и соответственно разные размеры бриллианта
     
  2. al002

    al002

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    поделитесь пожалуйста информацией, если нашли решение
    возникла примерно такая же проблема, только с одеждой...
     
  3. dirona1988

    dirona1988

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Самое лучшее решение это eMagicOne Store Manager for PrestaShop
     
    pro100_chertik нравится это.
  4. Biggun

    Biggun

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Cам пользуюсь недавно, но я правыил сам прайс. Скачал шаблон с престы и нужные колонки скопировал туда. А потом уже все сохранил в CSV. Может я не оригинален но делал так. Конечно нужно знать Exel ну тут у меня проблем как раз нет - если и были какие то вопросы - все ответы легко выдает гугл))
     
    oltreyn нравится это.
  5. DntSpeak

    DntSpeak

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Не могу разобраться в этом Store Manager... Он должен автоматически загружать изменения на сайт? или он просто сохраняет это в CSV, а потом нужно вручную все фотографии, атрибуты и т.п. заливать на хостинг??? Если я не прав, можно узнать где обучалки есть по этой программе?
     
  6. dobrinia

    dobrinia

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    сам должен загружать, там кнопка Опбуликовать есть
     
  7. lexabubu

    lexabubu

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    все зависит от настроек программы, какой метод подключения к базе вы используете, если мост - нажимать CTRL+P.
     
  8. bob2009

    bob2009

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Есть некий способ в своё время использованный мной при конвертации структурированных данных из разных источников в один или несколько назначений. Способ сложный. Реально им стоит воспользоваться если источников более сотни и записей более десятка тысяч. То есть если у вас источники это рипы сайтов, тхт, всякие ексели, другие(различные СУБД)или выгрузки, а весь этот зоопарк требуется впихнуть в один или несколько csv или субд то вероятно это подойдёт.
    Потребуется MSSQL сервер 7.0(со всеми СП) или выше. Сам MSSQL как таковой не нужен хотя в нём можно формировать промежуточные таблицы если понадобится. Самое вкусное находится в расширении Data Transformation Service(DTS). DTS позволяет мышиным способом в графической среде визуализировать трансформацию данных из любого или нескольких data source в любой другой. Для data source в ситеме должны быть установлены соответствующие odbc drivers. Задавая источник и назначение, создавая визуальные связи можно строить достаточно сложные связи типа "многие к одному" итд. В самой линии трансформации можно переопределить SQL запросом обработку данных на лету или проще говоря определять условия(сравнения) обработки. Всё это хозяйство сохраняется в DTS Package который может быть запущен многократно. Таким образом задав сорцы и/или имена файлов и подсовывая их с перманентными именами DTSу который в свою очередь можно запускать по расписанию(внутренний шедуллер MSSQL) участие человека можно вообще минимизировать при подготовке csv файлов.
     
  9. 1ncom1ng

    1ncom1ng

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я тоже долго разбирался с импортом. Но в принципе стандартный вариант меня очень даже устраивает.
    Вопрос стоит в другом: как загрузить товар сразу с свойствами, чтобы потом вручную не вводить к каждому товару эти свойства.
     
  10. unitvisual

    unitvisual

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    По моему после внимательного прочтения документации к импорту все вопросы отпадут сами собой. Чтобы несколько товаров разместить с разными свойствами - кто Вам мешает добавлять их несколько штук и прописать эти свойства? В csv файла можно указывать всевозможные аттрибуты и свойства товара. Если таковых в престе НЕТ, то при экспорте они запишутся в базу из csv файла. Можно в названии так же указать основные характеристики. Если от поставщика приходит в одном и том же формате, то сделайте макрос по распределению столбцов и всё..
    Конкретно вопрос так и не ясен...в чём конкретно загвоздка.
    --- Добавлено, 4 май 2015 ---
    Вот пример колонки для экспорта свойств у престы 1.6
    Feature(Name:Value:Blum:osition)
    Длина:5:0,Ширина:6.5:1,Толщина :5 :2,Цвет :Прозрачная:3,Тип:На весь ноготь:4
    всё просто: название свойства, значение свойства и позиция в описании в карточке товара.
     
    1ncom1ng нравится это.
  11. 1ncom1ng

    1ncom1ng

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    проблема в том, что слишком много свойств у товаров :Smile:
    можно даже "имя_свойства:значение_свойства" при импорте, пользовался.
    но это удобно только если спарсить откуда-то достоверную информацию :Smile:
     
  12. Serij_85

    Serij_85

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    3
    так и пользуешься стандартным решением или нашёл что-то более качественное?

    меня очень интересует импорта сразу и фотографий, вместе со свойствами и всеми характеристиками товаров. Есть ли такая возможность?
     
  13. Tomek

    Tomek

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А с какой версии обновился до v2.20.1 (build 1303) и как активировал программу?

    Хочу попробовать Store Manager, но пока не знаком с этой программой.
    --- Добавлено, 12 фев 2016 ---
    Module Import Fast
     
  14. Vip-Persona

    Vip-Persona

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    А какие колонки Вы оставили?
     
  15. slasant

    slasant

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Модуль Total import pro.
     
  16. blek

    blek

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    А бесплатная версия данного модуля есть?
     
  17. 1ncom1ng

    1ncom1ng

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Цена просто радует :Smile:)) Придётся ручками вводить
     
  18. sizoffnn

    sizoffnn

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    поставил и настроил ломаную Store Manager. Разобрался за пару дней (с основными функциями). В ней есть функция - обновление товара (или каталогов) по расписанию. Файл csv (и не только этот формат) может забирать с FTP или с лок.диска и по расписанию импортировать на сайт.
    Эта прога удобна тем, что когда много товара, то не происходит сбоя при обновлении из-за ограничения выполнения времени скрипта
     
  19. kemer

    kemer

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    А есть ли в функции обновления товаров возможность синхронизации количества? Продажа идёт двумя способами: в розницу и через интернет. Возникает ситуация, когда клиент заказывает уже отсутствующий товар.