[Помогите] Масштабирование сайта на моб. устройствах

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Oleg-vt, 3 май 2014.

  1. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Есть сайты, которые открываются на мобильных устройствах чисто под своё разрешение и придится сайт либо слево-вправо двигать, либо масштабировать в ручную, чтобы весь сайт умещался в 1 экран.
    А есть сайты, которые открываются сразу масштабированно и всё умещается в экране (при условии, что сайты не маленькие по ширине).

    Как такое делается? это делается версткой или скриптом или чем? Если нужно наглядно увидеть, то могу привести примеры сайтов таких... Но те, кто знают о чем речь и сталкивались, то им примеры не нужны)
     
  2. ingenerks

    ingenerks

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    73
    Поищите в нете темы по адаптивной верстке, вот урок на ютубе для начала ознакомиться
     
  3. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    ingenerks, мне не нужна адаптивная верстка... мне нужна 1 функция, которая масштабирует весь сайт таким, какой он есть, а не изменяет стили и верстку... верстка не меняется!

    В данном видео есть про эту функцию? если Да, то я посмотрю, если нет или Вы не знаете, то тратить 100 минут я не собираюсь...
     
  4. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
  5. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    kama812, вот это то, что нужно! Это и искал! Прописал сейчас <meta name="viewport" content="width=1240"> (т.к. у меня сайт 1240px) и он полностью отобразился во всех разворотах на телефоне, без листалок и масшабирований...