[Помогите] Менеджер e-mail нотификаций

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем alexsofdev, 30 янв 2013.

  1. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    У опенкарта есть штатная функция отправки пародии на товарный чек на почту покупателю. Это неплохо, но хочется большего. Хочется иметь штук 5 шаблонов, которые будут отправляться автоматически по факту смены статуса заказа.

    Например статус заказа поменялся на "доставлен на склад" - значит покупателю уходит сообщение о том что товар доставлен, можно его забирать с пункта самовывоза. И т.д.

    Менеджер шаблонов писем я нашел тут - http://www.opencart.com/index.php?r...&extension_id=2512&filter_search=email&page=2 Теоретически он неплохой. А вот менеджер рассылки так и не удалось найти.

    Вобщем требуются идеи или готовые решения. Заранее спасибо! :coffee:
     
  2. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
  3. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Да, галочка высылает нотификацию на мыло и это гут. Осталось разобраться если ли готовые решения, которые прикрепляют шаблоны к изменению статуса.

    Касательно ссылки - звучит интригующе. Я так понимаю там речь идет об установке коментов при смене статусов. Не совсем то, что хотелось бы, но может сгодится для анализа кода привязки к событию смены статуса.
     
  4. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    есть более серезные вещи, но там все равно руками надо выбрать шаблон и прилепить его к заказу
     
  5. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    автоматизировать выбор шаблона быстрее и проще чем писать модуль с нуля :Smile: Делитесь!
     
  6. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    делиться чем? модулем?
     
  7. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Вообще речь шла о ссылке на примеры таких более серьезных решений. Но я конечно не против если со мной кто-то поделится :Smile:
     
  8. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
  9. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Кажется первое самое то. Благодарю
     
  10. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Вопрос по теме: второй модуль поддерживает авоотправку при смене статуса? (в описании на оф сайте не написано)
    --- добавлено: Apr 17, 2013 8:56 AM ---
    И еще вопрос - во втором модуль в плане шаблона функционал кажется побольше, а они вместе могут работать?