[Помогите] Мета-тег Keywords и SEO

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Tedys, 15 мар 2014.

  1. Tedys

    Tedys

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ситуация:
    У меня ИМ с одним производителем, но ассортимент товара большой. В просторах интернета вычитал, мол нельзя чтобы HTML-тег Title, Мета-тег Keywords и Мета-тег Description повторялись. То бишь нельзя ставить одинаковыми на несколько товаров? Поставил везде одинаково, НО: Разница в Title у меня только в артикуле модели, в Keywords почти все слова те же, только в конце дописываю цвет и категорию, Description у меня на всех страницах товара один и тот же.
    Возникает вопрос - правильно ли я всё делаю? Стоит ждать каких-либо санкций от поисковых роботов?
     
  2. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    по моему цвет и категорию лучше в title
    насчёт description - думаю ничего не будет, т.к. на поисковое продвижение он не влияет
    keywords думаю тоже могут быть одинаковыми, может же магазин заниматься только одним видом товаров
     
  3. Tedys

    Tedys

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Благодарю за совет. Хотелось бы знать более точно на счёт keywords. Может кто-то на своём опыте знает?
     
  4. ingenerks

    ingenerks

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    73
    Почитайте эту тему http://opencart.in.ua/meta-tags-title/
     
  5. engineer_pro

    engineer_pro

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    13
    как работающий в сфере раскрутки , могу сказать, что в кейвордс не должны повторяться слова из титл, иначе яндекс просто не зачтет такие ключевые слова (не всегда), но в МетаDescription слова, описание, словочетания могут быть какие угодно (так как этот мета тег не влияет на раскрутку и показывается в поиске, как описание, под ссылкой на сайт).
    Действительно, мета теги должны отличаться на каждой странице. Если есть вопросы, обращайся
    :coffee: