[Помогите] Минимальное количество товара для заказа из 1 категории

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Bnopen, 1 апр 2013.

  1. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Всем привет! Подскажите, плз, как бы реализовать вот такую штуку:
    Необходимо задать минимальное допустимое количество товара из определенной категории.
    То есть у нас есть категории: Чайники, Тарелки, Вилки. При заказе из категории Чайники и Тарелки никаких минимальных ограничений на заказ нет.
    Если же мы заказываем из категории Вилки, то должно быть минимальное ограничение на заказ товаров из этого раздела (не каждого товара, а общее количество из этого раздела). То есть, если в категории Вилки есть товары: Вилка1, Вилка2, Вилка3 - а при ограничении в 30 шт., я могу заказать или товара Вилка1 30 шт., или Вилка1 - 10 шт., и Вилка2 - 20 шт., ну и т.д.
    То есть при оформлении заказа, я так понимаю, что в файле catalog/controller/checkout/checkout.php нужно добавить условие, где проверять сначала на принадлежность товара к этой категории (по id-шнику), а потом проверять на количество этого товара.

    Вот нашел пока вроде бы как определить категорию для товара -
    http://opencartforum.ru/topic/13258-как-определить-категорию/

    Есть идеи как сделать такое условие и проверку? Может кто видел модуль для реализации такого? Заранее спасибо.
     
  2. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
    идеи есть
    предположим что ты вывел айди категории для продукта в тимплейт корзины.
    начинается это всё с
    $need_quantity = 0;
    forech products as product {
    дальше if (product[cat_id] == 'наша категория') {
    $need_quantity += product[quantity];
    }
    }
    if ($need_quantity != 0 && $need_quantity <= 'нужного количества') {
    скрипт с алертом или что то на свой вкус, если проверку выполнять в контроллере (а там и надо по идеи) то редирект или $error = 'не добрал до 13 серебренников'
    }
    пока писал, подумал что там еще может быть и не одна категория у продукта, поэтому придется использовать либо еще один foreach либо swicth

    не подумайте, код я так не пишу) выделил главное $need_quantity
     
  3. OldAine

    OldAine

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    14
    Можно наверное оттолкнуться от минимального кол-ва товара (в демосторе товар - apple cinema 30 можно минимум два купить) это настраивается в админке, у конкретного товара...