[Помогите] Модуль интернет магазин для Joomla

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем R4an_93, 28 окт 2013.

  1. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Ребятки, привет!

    Интересная тема...для Joomla есть много компонентов для реализации интернет магазина. Virtuemart, JoomShopping, K2 и другие
    Интересно ваше мнение на эту тему. Что их различает, кто какие использует, с чем лучше работать и так далее.

    Прошу описать подробнее о каждом компоненте, если такая инфа и опыт есть
     
  2. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    Ну я лично пользуюсь joomShopingдля меня там код легче под себя подогнать и административная панель намного удобнее чем Virtuemart.

    Ну как говорится кто к чему привык. Ты на какое количество клиентов рассчитываешь. Потому что когда переваливает за пару тысяч все перечисленные тобой компоненты начинают подтормаживать. K2 по моему мнению вообще больше подходит для каталога а не для Магазина.

    Если рассчитываешь на большой поток клиентов то бери Opencartне пожалеешь тоже бесплатный куча всяких отдельных наворотов и все можно найти здесь на сайте абсолютно бесплатно.

    Решать тебе. А если надумаешь перейти на JoomShopping, пеши я выложу здесь на сайте много всяких дополнений к нему.
     
  3. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Я уже делал проект на Opencart. Данная система не совсем меня устроила в плане функционала. И шаблоны, которые я встречал меня тоже особо не удовлетворяли.
    Хочу поработать именно с Joomla, по причине того, что совмещает в себе функционал по созданию страниц и контента + модуль интернет магазина. В Opencart функционал более каталожного характера, что не устроило.

    Относительно модулей, в основном конечно интересуют сравнения между VM и JoomShopping. ewgenij05 скажи плз, есть ли возможность предоставить демо доступ к joomshopping, чтобы оценить функционал и удобство
     
  4. shotagl

    shotagl

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    6
    если вы хотите сделать магазин, по своим функционалом похожее на opencart, то я бы посоветовал модул для joomla >> JooCart
     
  5. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    А на какое количество товаров Вы рассчитываете?
     
  6. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    Joomla и так тяжёлая cms'ka еще и JooCart прикрутить то понадобится очень серьезный хостинг а они очень дорогие и настройки если не очень разбираешься тяжёлые и не всегда настраиваются на все сто так что лучше если хочешь opencart
    то не заморачивайся и ставь JoomShopping. А так несоветую.
    --- Добавлено, 28 окт 2013 ---
    сегодня наврятли получится но до конца недели думаю сделаю demo на тестовом хостинге и дам ссылку:happy:
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2013
  7. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Клево. Буду ждать, может и другим с форума будет полезно.
    Повторюсь, делал проект на Opencart не очень функционал. Да, конечно почти не требует ресурсов со стороны сервера, но тут и минус - это стремный функционал.
     
  8. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
  9. Ruland

    Ruland

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    ewgenij05, Начал ковырять магазин, действительно очень интересный компонент. Возвращаясь чуть выше хочу попросить по выкладывать "вкусностей" для joomshopinga
     
  10. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    я сейчас в разьездах как буду дома обязательно выложу.
     
    Ruland нравится это.
  11. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    На данный момент я бы выбрал Virtuemart

    Причины:
    1 Более обкатан
    2 Наличие нормального импорта-экспорта, у joomshopping он спрятан за н евро,
    3 Много шаблонов ведущих шаблонопроизводителей заточены под вирт, а под joomshopping мало
    4. Наличие прайс-листа, к вирту уже есть модификация
    5 К вирту полно различных крутящихся слайтшоу-каруселей-ротаторов, смотрятся очень красиво, к joomshopping мало
    Ну это так, навскидку, ежели что напутал звиняйте.
     
  12. Ruland

    Ruland

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    biolion, Вполне возможно что и так, но честно говоря, virtuemart "кровушки попил", у меня такое ощущение что просто психологически с ним связываться не хочеться:smile:
     
  13. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    С этим согласен. Сам с ним намучался. На джумле инет магазин можно открывать ну максимум на сотню товаров. Если больше то это АД. Вот у меня был по Плейстейшин Портейбл - 30 наименований и цена раз в полгода менялось, то было окей, а как только начали расширятся - началась нервотрепка. Пробовали многие модули - не то и все. По совету купили Битрикс - сбежали в ужасе. Сидим теперь на опенкарте и счасть у нас ))). Будут деньги закажем свой движок со всеми нам нуждами
     
  14. Ruland

    Ruland

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    biolion, что скажешь если использовать joomshopping для магазина с небольшой номенклатурой? Как там обстоят дела с "захламлением базы", нагрузкой?
     
  15. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    Есть еще компонент JBZoo. Очень сильно доработанный ZOO. Есть корзина, подключение онлайн-платежей, сравнение товаров и удобный фильтр по полям. Вот демка http://demo.jbzoo.com/ Недостаток, платный, регистрация привязана к доменному имени, но не такой уж и дорогой.
     
  16. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Не могу сказать с захламленостью, так как товаров маловато было. На вирте работали - было норм, но у нас было 30 товаров. Все летало с посещаемостью в 200 в сутки на супер дешевом хостинге. Потом делали магазин по снаряге для мото (для себя - в итоге не доделали, так как доход минимальный с этой темы )) ), но в целом джумшопинг как то больше понравился в плане освоения, хотя вирт более популярный, и соответственно плюшек больше, на жумшопинг три модуля, и то кривых было. Если до 100 товаров, то тут уже что больше по душе - разницы в скорости не будет.
     
  17. galas

    galas

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Опенкарт с Джумлой там не будет связан - он будет в своих таблицах базы крутиться, не грузясь через джумлу.
    Джумла просто как-бы "передаёт" управление магом опенкарту. Просто они интегрированы на пользователя(единая авторизация) через джумлу.
     
  18. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    А ты не знаешь можно ли maxystore также прикрутить? раз она не нагружает хочу потестить так как очень много вункции не хватает от joomla.
     
  19. galas

    galas

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Например на Mijoshop - траблы там, с прикручиванием чего-либо. Даже просто с установкой 1.5.5.1 и др. модулей, к-е спокойно работают просто в опенкарте.
    Не то, что максисторе туда сразу.
    Там пути надо менять к файлам - т.к. ставится не в папку или поддомен, а в папки комонента джулмы и т.п. - куча внимания и знания движков нужна.
    А максисторе - надо сразу компонент переписывать - внедряя максисторе в инсталл. Т.е. программинг объёмный.
    JooCart так и не пробовал - руки не дошли.
    Подозреваю, что в JooCart с этим - соместимостью и простотой установки обычных модулей от Опенкарт м.б. лучше, чем в Mijoshop.
     
  20. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    у тебя есть опыт с Mijoshop? при коком количестве продуктов он начинает давать большую нагрузку на сервер? так как раньше работал с Joomshopping более 1000 товаров он начинал глючить по этому перешел на Opencart. (Maxystore). как думаешь потянет 15 - 20 тысячь наименований?