[Ищу] Может кто чем поможет

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Кимка, 17 июн 2013.

  1. Кимка

    Кимка

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    10
    Есть ли какой нибудь плагин что бы реализовать вот такую штучку
    Возможности пользователя:
    Пополнить баланс удобным для него способом,
    Просмотреть свои оплаченные и неоплаченные счета,
    Сделать перевод другому пользователю сайта,
    Вывести средства из системы,
    Просмотреть лог изменения баланса.
     
  2. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Это тебе нужно искать систему управления онлайн платежами типа Киви или w1... В общем платежный сервис. Сложность реализации на Вордпрессе в том, что не будет обеспечена необходимая безопасность... Ты ведь будешь работать с деньгами - а деньги всегда привлекают массу кул-хацкеров которые будут ломать вордпресс.
    Имхо - искать систему управления контентом платежного сервиса и привязывать её к WP как самостоятельное решение.
     
  3. Кимка

    Кимка

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    10
    вообщем без танцев тут не обойдешься? если я правильно понял то найти систему платежей и полностью ее вписать в пресс или лучше вывести ее на отдельную площадку и с помощью некоторый вставок кода подключить?
    про кул-хацкеров я тоже задумывался но думал может есть какие нибудь решения в виде плагинов (расширений)
     
  4. Alexxcha

    Alexxcha

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    36
    Это наиболее правильное решение и с точки зрения безопасности платежно-обменных операций, и с точки зрения безопасности самого WP.
    Просто ситуация такова - ВП это массовый продукт, а следовательно на нем уже создано огромное кол-во сайтов, а следовательно - сайты как уводили и ломали так и ломают и уводят - даже не смотря на исправление массы багов безопасности - ВП - это блоговый движок.
    Поэтому мое ИМХО - на ВП - делаете морду, красивые картинки и статьи с новостями - а блок секцию платежного сервиса - отдельной площадкой на поддомене через SSL и HTTPS - со своей авторизацией, личными кабинетами и пр....
     
    Кимка нравится это.
  5. Кимка

    Кимка

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    10
    ясно понятно геморойно конечно) но придется покипеть над этим делом)
     
    Alexxcha нравится это.
  6. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Кимка, вам нужно что-то типа биллинга.
    Для Wordpress есть: WP-Invoice

    Но он больше для оформления счетов пользователей.
    Можете посмотреть aMember - там есть интеграция с wordpress:


    Ну, а вообще, нечто похожее есть в биллинге instantcms -


    Вроде бы все, что вы хотели, но к сожалению, не на wordpress

     
  7. Кимка

    Кимка

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    10
    Я попробую сделать так как Alexxcha подсказал. попробую по пилю может что интересное выйдет.
    только я не пойму одного... надо искать суп (система управления платежами) или как партнерку подключать например qiwi?
     
  8. artmaster

    artmaster

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    За редким исключением, когда в системах с большим числом торговцев /аукционы или моллы/ делают внутреннюю систему учета. Но реальный биллинг все равно находится не в cms , а в отдельной биллинговой системе, куда вы подключаетесь. Обычно такой сервис возможен у платнжных агрегаторов.
     
  9. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Все зависит от того, для чего нужны эти счета и баланс на сайте, если нужно давать доступы в скрытые разделы и т.п. в рамках вордпресса, то нужно пилить и искать плагины (типа таких, как я кинул в сообщение выше). Если же это какие-то услуги, то можно сделать проще - на поддомен прикрутить какую-то биллинг панель и там вести весь учет и оплату. Например, root panel, там есть мно-во способов оплаты + можно делать свои услуги и продавать электронные товары -
     
  10. Кимка

    Кимка

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    10
    rootpanel оправдывает себя?
     
  11. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Кимка, неплохая из недорогих панелька биллинговая, гибкая и удобная, можно настроить магазин товаров, для продажи любых товаров/услуг.
    Основные преимущества описаны на сайте разработчика -
     
  12. Кимка

    Кимка

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    10
    то есть, если например у меня есть тарифный план на хостинг и при нажатии на кнопку купить пользователь начинает уже работать с rootpanelю?
    я просто с ней не работал ни разу и что там да как я просто не представляю... а покупать что бы просто по юзать ее это бред кабылы)
     
  13. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Кимка, да - делаете тариф на какую-то услугу или товар, на сайте размещаете ссылку для покупки / заказа - пользователь проходит по ссылке и уже попадет в рут панель, где регается и оплачивает товар / услугу, после оплаты для него создается аккаунт. На сайте разработчика есть демка - можете пощупать что оно и как.
     
  14. Кимка

    Кимка

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    10
    Спасибо) нашел тут лоченную сейчас попробую потыкаю)