Мультимагазин 3.х без поддоменов

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем dRogue, 13 май 2021.

  1. dRogue

    dRogue

    Регистрация:
    9 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Можно как-то реализовать мультимагазин без костылей? (поддоменов, копирование магазинов/настроек). Может есть готовые уже модули?

    Нужно лишь разделение по городу со своим складом. Выбрал город, показывает сколько на складе/магазине в этом городе товара - купили - списался тут.
     
  2. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    покажите пример такого. из описания задачи в 4 предложения могу лишь аналогично ответить, что можно: все, вопрос наличия ресурсов для наёма и грамотно поставленной бизнесс-логики.
     
  3. dRogue

    dRogue

    Регистрация:
    9 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Натыкался на пару тем, где нужно было под каждый город выводить разную инфу о товаре, цену и прочее, что сильно усложняли задачу. Описал просто - нужен лишь выбор города и привязка склада остатков к этому городу.

    Если кто-то может поделиться информацией как это реализуется на других цмс, и где конкретно (кроме битрикса), буду признателен. Может даже без дополнительный разработок из "коробки" есть.
     
  4. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    это все можно реализовать добавлением дополнительной сущности в логику проекта на опенкарте, например sklad_id и соотв. нужной таблицы с такими складами на нескольких языках + дополнительную таблицу, где будет привязка product_id, sklad_id и quantity, по факту описания - ничего больше и не надо, в товаре, где ввод кол-ва товара, добавить foreach складов из таблицы 1 и передавать массивом в модель, в модели же, ловить этот массив со складами и добавлять во вторую таблицу, вписывая кол-во по каждому складу конкретного товара.
    на витрине же выводить остатки по складу, в зависимости от geo_ip модуля (их много, погуглить) и в зависимости от города - выводить приближенный склад или подставлять по дефолту, если не нашло город-склад.
    последнее место, где нужно подшаманить - это оформление заказа, чтобы там списывало корректно остатки со своего склада, но умелец, который бедет реализовывать такую логику, думаю, сам сообразит, что к чему.
     
    Zulus нравится это.
  5. dRogue

    dRogue

    Регистрация:
    9 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Baco,
    Тоже к этому решению склоняюсь. Вы хорошо логику расписали, спасибо вам)
     
  6. dRogue

    dRogue

    Регистрация:
    9 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Baco, стандартно в ОП заготовлен функционал под мальтимагазины - таблица oc_store, но разбиение товаров под магазинам идет дублированием товара. Товар 1 - 1 (ид магазина1) Товар 1 - 2 (ид магазина2) и тд, это если будет 1000 товаров, то 1000*на количество магазинов. Думаю сделать наоборот один товар и далее количество по складам разных городов.

    Вопрос в другом, потом можно будет сделать интеграцию с 1с? Пополнение остатков по магазинам.
     
  7. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    момент с магазинами - это иная (стандартная логика) в ОС от той, что описал я, если так удобнее плодить дублями - пожалуйста.
    касательно интеграции с !с - это надо предусмотреть в момент проектирования логики + учесть такой функционал со стороны 1С в конфигурации, добавлением дополнительного свойства (если не ошибаюсь) по стандарту CommerceML ну и возможность обрабатывать входные данные уже из 1С, но это, как и в предыдущем варианте - уже эксклюзивный код получается и тот, кто его будет писать - сможет разобрать на методы и все хорошенько распарсить.
     
  8. dRogue

    dRogue

    Регистрация:
    9 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Baco, я создам если свою иную структуру таблицы, и смогу ли потом организовать выгрузку туда с 1с тех же остатков, это интересует. Просто с 1с не знаком. Позволяет ли она выборочно выгружать и тд.
     
  9. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    тут уточните у специалиста, котрый будет вам развертывать конфигурацию с уточнением о "выгрузке", а вот на стороне шопа, то выгружать можно все, но напильничком нужно будет поработать, так как стандартные модули не предусматривают кастомного настраивания экспорта данных, особенно сложновата ситуация с экспорт-импорт данных с опенкарт в 1с на 3 версии, правда у меня знакомый не просто реализовал полноценный, но ещё и позатачивал под какаие то конкретные фишки магазина. тут уже повторюсь, просто взять и реализовать штатными средствами - не получиться, если хотите хорошо взаимодействующий шоп с остатками - вложите инвестиции, оно вам окупится, а мастер даст и гарантию и поддержку в рамках разработки (если нужны контакты, напишите в лс).